ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - «ВОСТОЧНЫЙ БЛОК» ЗАСТУПИЛСЯ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК
Поиск

RusTriedin_2014_02_W2EB.jpg8-го февраля в Харькове на площади Свободы у памятника Ленину с 16-18 часов прошел митинг с требованием государственного статуса русского языка и Славянского единства народов России, Украины, Беларуси.
Об этом сообщил Геннадий Макаров глава Харьковского объединения «За культурно-языковое равноправие», председатель координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече», подавший уведомление в Харьковский горсовет о проведении митинга и ведущий этого митинга.


Как пояснил Геннадий Макаров: «За несколько дней мы провели раздачу листовок с приглашением на митинг. Листовки раздавались под флагами РФ. Накануне митинга мы с флагами России, Украины, Беларуси и города Харькова (с гербом, подаренном городу Екатериной Великой) ходили по улицам города (тремя группами и приглашали харьковчан на митинг.
Активное участие в митинге приняли Харьковский Слобожанский отдельный полк им. Ивана Сирко (Всевеликого Войска Донского -- атаман Игорь Черноиванов), активисты русских организаций («Русское Вече», Русское движение Украины, «Новая Русь», организации реконструкторов воинской истории, «Трудовая Харьковщина», «Союз советских офицеров», активисты организации "Оплот", фонд «Спаси и Сохрани». Приехали донцы и из Донецка под руководством заместителя окружного атамана Виктора Беспалого, чтобы поддержать нас и установить тесные договорные отношения.
Над нами развевались флаги России, Украины, Беларуси, Харькова, «Русское Вече», Флаг Харькова. Развернули огромный банер длинной в 50 метров с лозунгами: Русский язык - сила нации!
Наша история сплетена узами братства!
Когда мы едины -- мы непобедимы!
Четверть века продолжается геноцид Русского народа на Украине в условиях его культурно-языковой дискриминации и сведение его к статусу национального меньшинства. Это нас, русских оскорбляет и мы заявляем, что не потерпим более унижения.
Русский язык на Украине считается иностранным, а следовательно русские и русскоязычные граждане - иностранцами.
С навязанной государством статусом Русскому населению страны как национальному меньшинству мы мирится, не желаем и твердо настаиваем на своем требовании» - заключает Геннадий Макаров.
На митинге было объявлено о создании нового международного объединения «Восточный Блок». Так на языке Запада назывались страны Варшавского договора, который был создана для военно-политического противодействия агрессивным действиям НАТО. На эту тему выступил представитель России по Белгородской области Алексей Гуров, принявший участие в организации митинга, и получивший полную поддержку участников митинга.

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2013