ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - В ЕДИНСТВЕ – СИЛА!
Поиск

gvgkhjoion.jpg30 мая состоялась Великая Рада Слобожанского казачьего войска. К старейшинам, гостям и делегатам обратился Верховный атаман Слобожанского казачества объединенного Лапшин Юрий Борисович: “Пришло время по крупицам собирать и восстанавливать нашу историю, объединять все разобщенные группы и заявлять о себе как о серьезной и значительной силе с которой необходимо считаться.


Во главу угла мы должны поставить не наши личные амбиции, а задачу воспитания подрастающего поколения. Личным примером и своими делами мы должны воспитывать подрастающее поколение.
После распада Советского Союза, в воспитании подрастающего поколения образовался вакуум. Северский казачий полк в этом году организовал спортивные соревнования, создана детская футбольная команда.
К годовщине освобождения Харькова от фашистов готовится торжественное перезахоранение останков советских воинов, найденных нашей поисковой группой.
За минувший год ряды казачьей организации заметно выросли, наладилось сотрудничество с целым рядом общественных организаций, в том числе и Харьковским губернским дворянским собранием.
Ошибаются те, кто считает возрождение былого величия нашей Державы без участия казачества. При этом мы должны четко осознавать, что в единстве наша сила”. На Раде обсудили насущные вопросы, все желающие смогли выступить и обозначить свою точку зрения по тем или иным вопросам.
Но самое главное, что отрадно было отметить это царившую на Раде атмосферу — неподдельно братскую.

 

Дмитрий Донской

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2010