ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - США ВЕДЕТ ПРОТИВ РОССИИ ГЕРОИНОВУЮ ВОЙНУ
Поиск

2001_War_in_Afghanistan_collage_3.jpgВице-премьер России Сергей Иванов называет «величайшей угрозой международному миру и безопасности» — процветающей наркоторговли, поддерживаемой в Афганистане США и НАТО. С 2000 года афганский героин убил больше миллиона человек.
Американскому народу не рассказывают, что война в Афганистане не имеет ничего общего с защитой от террористов, зато связана с тем, что главные разведслужбы Запада (в первую очередь, ЦРУ) зарабатывают миллиарды долларов от продажи героина, производимого в регионе (90% мирового производства). Того самого героина, чье производство было практически ликвидировано талибами к 2001 году.


Сразу же после американского вторжения в Афганистан в октябре 2001 года, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) официально назначило одного из своих главных афганских агентов, Хамида Карзая, на должность президента. Карзай, в свою очередь, привел к власти своего брата, Ахмеда Вали Карзая, который с тех пор увеличил производство героина до невиданного в современности уровня, что привело к смертям десятков тысяч российских граждан.
Виктор Иванов, глава российской Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков, рассказал в мае парламенту, что можно без натяжек «назвать поток афганского опия вторым «изданием» опиумных войн». Иванов имел в виду войну XIX века между Британией и Китаем, вспыхнувшую из-за экспорта опия из подконтрольной британцам Индии в Китай. Опиумная война между Китаем и Англией 1842 г стала началом длительного периода ослабления Китая и гражданской смуты в, что привело к закабалению страны со стороны европейских держав и долговременной депопуляции населения. Так в 1842 г. население Китая составляло 416 118 200 человек, из них 2 млн.
— наркоманов, в 1881 — 369 183 000 человек, из них 120 млн. — наркоманов. Похоже американцы решили повторить опыт англичан. 23 мая Иванов официально заявил, что передал своему американскому коллеге Джилу Керликовски досье с информацией по девяти крупным наркоторговцам, которые действуют в Афганистане и Средней Азии. “Я передал ему список из девяти человек, живущих в Афганистане и в других странах Центральной Азии, и занимающихся наркоторговлей, в рамках которой поставляются целые партии наркотиков, — уточнил он в ходе пресс-конференции, добавив также, что Москва готова преследовать этих людей в судебном порядке.
Виктор Иванов также подчеркнул, что это была их четвертая встреча за этот год и что он уже передал США имена 25 других наркоторговцев, а также подробную информацию о 175 афганских нарколабораториях.
“Уничтожение этих нарколабораторий — самая неотложная задача, потому что это уже сложившиеся картели с устоявшейся иерархией и структурой, с источниками финансирования и техническим оборудованием для производства наркотиков”, — сказал он. Напомнив, что Афганистан производит 95% всего героина в мире, Иванов заявил, что уничтожение источника гораздо эффективнее погони за уже попавшим на рынок товаром.
Кроме того, 24 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал следующее заявление незадолго до визита в Москву представителя ООН по Афганистану Стаффана де Мистуры: “Главный резерв, который необходимо задействовать в Афганистане в области борьбы с наркоторговлей, это уничтожение не только лабораторий и маршрутов наркоторговцев, но и непосредственное производство опия. Пока в отношении уничтожения полей мы не можем добиться понимания с некоторыми нашими европейскими коллегами”.
В документальном фильме первого канала Виктор Иванов и руководитель Движения развития Юрий Крупнов представили данные об ущербе от производства героина в Афганистане: 100 000 смертей в год, треть от этого числа в России, где каждый день 82 человека гибнут из-за этого наркотика.
Иванов процитировал главу Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Марио Косту, заявившего, что общая прибыль от продажи афганских наркотиков достигает 60 миллиардов долларов.
«Я могу назвать вам многих российских политиков, которые говорят, что американцы специально создали ситуацию в Афганистане, чтобы к нам потекла река наркотиков, и что в этом состоит реальная цель оккупации», — говорит замглавы думского комитета по международным отношениям Андрей Климов. Кто действительно знал, что это так, так это президент Германии Херст Келлер, который, вернувшись в прошлом месяце из Афганистана, связал войну с защитой немецких экономических интересов, потому что она обеспечивает свободные торговые пути для Запада и не имеет ничего общего с терроризмом. За «откровенность» президента Келлера заставили уйти в отставку, что еще больше усилило политическую нестабильность вокруг и без того потрепанного канцлера Меркель.
Но самое шокирующее в этой информации то, что ЦРУ — это крупнейший наркоторговец мира, и это даже не скрывают. Новый президент США Барак Обама встал под эти знамена, использовав миллиарды долларов, полученные от сделок с афганским героином, для финансирования миссий американских спецслужб в более чем 75 странах, а также, чтобы построить для них новую штаб-квартиру в Афганистане, стоимостью в 100 миллионов долларов, в то время как афганцы все глубже проваливаются в нищету.
Однако важно заметить, что Обама — далеко не первый американский президент, использующий торговлю наркотиками, так как почти все его предшественники схожим образом начинали и поддерживали войны, чтобы сохранить в целости миллиарды, заработанные на этом самом презренном преступлении.
Те немногие журналисты, что стремятся информировать американскую общественность об этих преступлениях, получили суровый и жестокий урок, когда агенты ЦРУ сначала внесли покойного Гэри Уэбба в черные списки, а затем и «довели до самоубийства» за то, что он раскрыл связь ЦРУ с наркоторговлей. Это устрашающий пример того, на что пойдут эти чудовища, чтобы защитить себя и свое право отравлять всех, кого они захотят. (Гэри Уэбб — американский журналист, известен прежде всего серией статей, посвященных ЦРУ и торговле наркотиками, осуществлявшейся движением Контрас в Никарагуа. Погиб при загадочных обстоятельствах в 2004 году от двух пулевых ранений в голову. Официальное расследование признало это самоубийством).
Кроме того, интересно отметить, что глава Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста сказал, что видел доказательства того, что доходы от организованной преступности были «единственным ликвидным инвестиционным капиталом», доступным некоторым банкам, находившемся в прошлом году на грани коллапса. Он сказал, что в результате этих вливаний большая часть наркодоходов в сумме 352 миллиардов долларов была поглощена экономической системой. Таким образом, в США решили убить двух зайцев: поддержать охваченную кризисом экономику и ослабить Россию, нанося наркотический удар по молодому поколению.
Но в реальности такая погоня за двумя зайцами, навлечет бедствие на саму Америку. Хотя американский народ по-прежнему игнорирует преступления, совершаемые их лидерами, ему не стоит забывать об уроках своей собственной истории, особенно если рассмотреть их в свете того, что законы о наркотических веществах и алкоголе в США используются для того, чтобы содержать огромную часть населения страны под стражей, в то время как американское государство превращается в драконовскую тиранию, а люди теряют все свои свободы.

 

Михаил Спасский

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2010