ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПОМНИМ ОДЕССУ
Поиск

IMG_0447.JPG2 мая в Москве почтили память одесситов, погибших года от рук боевиков украинских националистических формирований.
В Троицком храме на Воробьевых горах прошла панихида по погибшим одесситам.
У посольства Украины прошел пикет по инициативе московского «Антимайдана» но к пикетчикам никто не вышел.
А к стеле города-героя Одессы в Александровском саду с самого утра люди несли цветы и лампадки. Всех объединила скорбь и память о невинных, безоружных людях, жестоко убитых за свои убеждения.

Около Кремлевской стены стела «Одесса» укрыта разноцветным цветочным ковром: москвичи и политэмигранты из разных областей Украины отдают дань памяти погибшим братьям.
Алена Бобинина, участник событий в Одессе 2 мая 2014 года: «Мы самоорганизовались сегодня, возложили цветы, запустили шары в небо. Одессу не сломить, Одесса идет, несет цветы, все улицы заполнены людьми, одесситами, которые несут и помнят тех одесситов, которые старались не допустить бойни и не смирились с тем террором, который пошел против Донбасса тогда….
Люди несли цветы, свечи или лампады. А в сердце – боль и память.
акцию «Помним», приуроченную к третьей годовщине одесской трагедии в Доме Профсоюзов поддержали и члены Харьковского Землячества в Белгороде вместе с белгородцами.
Мы помним. Мы ничего не забыли. Мы скорбим вместе с одесситами. Одесса, Харьков скорбит вместе с тобой.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2017