ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - КАЗАЧИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТДОМОВЦЕВ
Поиск

gho0.JPGФондом "Детский дом" при участии общественной организации «Русь Триединая» был организован этническо-патриотический ролевой лагерь «Казаки. Вера, Честь и Отечество» для детей и подростков детских домов и интернатов.
В Калужской области, Юхновского района территория этноцентра "Светомир", на время проведения лагеря вся что находится, превратилась в бурлящую Станицу, где каждый день дети из трех детских домов (Зубцов, Бежецк и Лухтоново) под руководством атамана Дениса Петровича и художественного руководителя Кирилла Александровича открывали для себя мир казачества.


Через традиции и принципы казачества участники обучались навыкам жизни.
Знакомились с важными качествами характера, которые способствуют социализации в жизни и самореализации.
Каждый день начинался и заканчивался с молитвой. Кубанские, терские и донские казачата мастерили, шили, играли, помогали по хозяйству. Также ходили в храм в деревне Рубихино на встречу с отцом Алексеем, участвовали молебне и долго общались. Ездили на экскурсию по местам боевой славы ВОВ. Еще, был день молодого казака, то есть день самоуправления, когда всем заправляли дети и предлагали всем различные занятия, этот день получился самым насыщенным за весь лагерь, так как все казачьи семьи очень хотели развлечь друг друга и продемонстрировать все свои способности. И погода вовсе не мешала! Наоборот, природа часто являла свои чудесные знамения в виде двойной радуги на все небо!

 

Архив газеты "Русь Триединая",Москва, 2016