ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПУТИН НАКРЫЛ СИРИЮ РАКЕТНЫМ ЗОНТИКОМ
Поиск

cvfgbhjoik8777.jpgПервые российские комплексы противовоздушной обороны C-300 доставлены в Сирию. Об этом объявил президент Сирии Башар Асад.
Асад добавил, что Сирия ответит на любой акт агрессии со стороны Израиля и подчеркнул, что сирийские власти не станут мешать группировкам, которые попытаются отвоевать Голанские высоты, ранее принадлежавшие Сирии и доставшиеся Израилю по окончании шестидневной войны 1967 года.


О том, что Россия выполнит заключенные в 2007 г. контракты на поставку С-300, стало известно вскоре после того, как страны ЕС отказались продлевать эмбарго на поставки вооружений воюющей против Башара Асада сирийской оппозиции.
Как пояснил на пресс-конференции в Москве замглвы МИД РФ Сергей Рябков, поставки С-300 должны удержать «некоторые горячие головы» от проведения полномасштабного международного военного вмешательства прекращения гражданской войны в Сирии, за два с лишним года унесшей жизни более 80 тыс. человек.
Таким образом, Москва дала понять, что старания израильского премьера Биньямина Нетаньяху, приехавшего в Россию в середине мая для того, чтобы отговорить Владимира Путина от продажи С-300 сирийцам, не увенчались успехом.
При этом Москва настаивает, что зенитно-ракетные комплексы С-300 — сугубо оборонительное оружие, предназначенное исключительно для защиты сирийского суверенитета, и использовать его против соседей, в том числе Израиля, Дамаск не сможет.
С-300 считается одним из наиболее совершенных комплексов противовоздушной обороны. Его ракеты способны поражать цели на расстоянии 200-300 километров.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2013