ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - Финны думают вернуться в состав России
Поиск

finn20-03-13.jpgФинляндия хочет вернуться в состав России. Еще несколько лет назад такая новость вызвала бы мировой фурор. Однако заявления о такой возможности, и более того - необходимости для самой Финляндии, делают представители партии «Истинные финны». Это молодая националистическая финская партия. Главным для нее является процветание финского народа. И уж если партия такой политической направленности делает подобные заявления, то отмахнуться от них просто невозможно.


«Финляндия могла бы стать российским Гонконгом. Я действительно уверен, что это не только возможно, но и необходимо. Создание «моста» между Азией и Америкой – вот требование международного финансового сообщества. На короткий с исторической точки зрения срок Финляндия могла бы получить в отношениях с Россией такой же статус, какой Гонконг имеет по отношению к материковому Китаю ». Так заявил в своей статье Ханну Крогерус - влиятельный общественный деятель Финляндии.
« Россия и Азия должны стать самыми важными партнерами Финляндии во внешней торговле. Это связано с экономическим спадом в Европе и, особенно, в зоне евро. Однако у финской политической элиты есть некий зуд рассматривать ЕЭС как федеративное государство, вместо того чтобы рассмотреть экономические выгоды связей с Российской Федерацией. Россия является надежным партнером и оказывает нам поддержку» - пишет депутат от «истинных финнов» Хемо Коскиниеми в статье «Присоединиться к России».
Юхо Эорола, №2 в партии «истинных финнов», даже предлагал создать военный союз Финляндии с Россией. Он считает это единственным способом защиты безопасности и благосостояния страны.
Это наиболее динамично развивающаяся партия страны, она является третьей по размерам фракцией. Причем от занявшей первое место «Национальной коалиции» ее отделяют всего пять голосов.
В наш век прагматизма ожидать бескорыстной любви достаточно сложно, и очень хочется понять такую приверженность финских националистов к России. На самом деле причины лежат на поверхности, они видны невооруженным глазом. Это - экономический кризис в Европе. Даже не столько сам кризис, сколько поведение в нем ведущих стран ЕЭС. Фактически брошенная на произвол судьбы Греция, находящиеся на той же грани Испания и Италия уже были серьезным предупреждением, однако последней каплей оказался Кипр. Банкам этого государства ЕЭС навязал покупку греческих облигаций, потом объявил их «плохими активами» и фактически уничтожил экономику этой страны. Это ясно продемонстрировало всем малым странам союза, что в случае «пожара» их не только не будут спасать, но и не подпустят к «пожарному выходу». Естественно, такое положение не может устраивать людей, озабоченных судьбой своей страны.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2013