ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ СЛОБОЖАНЩИНЫ
Поиск

mkjnhgytfrde.JPGС 22 по 24 июля при поддержке общественной организации «Русь Триединая» состоялась паломническая поездка представителей молодежного православного клуба «Знамения» (при Храме иконы «Знамение» Матери Божией в Кунцеве).
Во время поездки молодежь имела возможность посетить храмы и монастыри Слобожанского края и поклониться особо почитаемым святыням: В Белгороде цельбоносным мощам святителя Иоасафа Белгородского, Кошарскому чудотворному Кресту.
В Харьковском кафедральном Благовещенском соборе приложиться к мощам святителя Афанасия Цареградского, святителя Мелетия и священномученика Александра Харьковского.


В Борисоглебском женском монастыре чудесно обновившемуся образу Спаса Нерукотворного. В Изюме чудотворной Песчанской иконе Божией Матери, а также побывать на памятных местах, В Спасовом Скиту на месте чудесного спасения царской семьи при крушении поезда в 1888 году.
В городе ратной славы Чугуеве, в котором располагался один из лучших казачьих, а потом и уланских полков России, единственный город сохранивший структуру военного поселения за архитектуру прозванный малый Петербург.
Сюда на летние военные сборы любили приезжать русские императоры. Здесь не только саблей, но и кистью сына чугуевского военного поселенца Ильи Репина ковалась слава России. Так же побывали на местах, связанных с выдающейся победой Владимира Мономаха над половцами одержанной 900 лет назад и на полях близ Изюма, где в мае 1942 года в ожесточенных боях Барвенковского котла сложили головы сотни тысяч советских воинов. Это был страшный и горький урок Великой Отечественной, но следующей большой битвой была Сталинградская.

 

Алексей Завалов

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2011