ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПОЧЕМУ ЛОНДОН УТОНУЛ В ПОГРОМАХ
Поиск

lkmjhygtfrdeswa.jpgОтлаженный европейский общественный механизм дал сбой.
Зревшие внутренние противоречия выплеснулись в социальный анархический бунт. Беспорядки начались с протестов в лондонском районе Тоттенхэм после того, как местный житель был застрелен полицией.
В различных городах Англии вспыхнули беспорядки. Хулиганы, часто малолетние, грабили магазины, поджигали здания, нападали на полицейских.


Для участников грабежей и поджогов происходящее было развлечением, делавшим жизнь полней и интересней, пишет одна из английских газет.
«У этих людей нет морального компаса. У большинства нет ни работы, ни стремления учиться. Они неграмотны и не знают ничего, кроме комьютерных игр и своих мобильников «Блэкберриз». В сущности, это дикие животные, реагирующие только на инстинктивные животные импульсы» -- пишет издание Газета «Дейли телеграф», объясняя причины столь массового «ожесточенного безумия», грабежей и пожаров, отмечает, что многих участников преступлений заставило присоединиться к ним телевидение, демонстрировавшее кадры воровства и вандализма, происходящих при полнейшем попустительстве полиции. «Если вас одолевает скука, если вы ведете бессмысленный образ жизни в Клепхэме или Кройдоне и видите на экранах телевизоров, как ваши сверстники беззастенчиво и безнаказанно выносят из магазинов, находящихся рядом с вами, мешки мобильных телефонов и драгоценности, то вам трудно избежать соблазна принять участие в этом».
У лондонских бандитов и грабителей не было никакой программы, ими не руководили из единого центра. Их целью было воровство и бездумное разрушение. Молодежные банды воспользовались случаем реализовать свое буйство и неистовство, зная, что полиция не сможет быть одновременно во всех районах.
Что и требовалось доказать: Без Бога в душе и царя в голове западному атомизированому, крайне эгоистическому обществу, остается только одно - война всех против всех. Бунт против глубокого узаконенного властью капитала социального неравенства как общественной нормы.
Если западный человек ни во что не верит и живет только настоящим, то у него в жизни не остается никакого утешения, остается лишь бунт бессмысленный и беспощадный, который будет жестоко подавляться государством.

 

Михаил Спасский

Архив газеты "Русь ТРиединая", Харьков, 2011