ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ВАШИНГТОН НЕ ВИДИТ ПУТИНА У ВЛАСТИ
Поиск

631934-280370-1287x836.jpgВ Вашингтоне, похоже, определились с приемлемой кандидатурой на пост президента России в 2012 году. Лондонская The Times поделилась с читателями своим видением перспектив российской политики в 2012 году.
«Если Путин примет решение вернуться в Кремль и занять президентский пост ещё на один или даже два шестилетних срока, то лидерам Соединённых Штатов Америки и ЕС это будет говорить о его намерениях оставаться у власти и тогда, когда уйдут все они. Президент США Барак Обама и лидеры ЕС будут вынуждены пересмотреть свой политический курс в отношении России, построенный на том прогнозе, что Медведев представляет постепенно сменяющее у власти друзей Путина по службе в КГБ к власти новое поколение более “либеральных” и более прозападно ориентированных людей».


Такое откровенное высказывание сложно расценить иначе, как угрозу Владимиру Путину и предостережение не пытаться вновь стать президентом России. The Times отмечает также, что Барак Обама основал свою политику «перезагрузки» отношений с Россией почти всецело на Медведеве.
В конце декабря 2010 года известный американский политолог Збигнев Бжезинский, бывший в 70-х годах прошлого века одним из идеологов американской внешней политики в отношении СССР, дал интервью, в котором, в частности, сказал следующее: «Финансово-экономический кризис продемонстрировал московским элитам, что Россия слишком зависит от общей ситуации в мире, что экономике и обществу угрожает стагнация, коррупция и отсутствие модернизации». Тем самым Бжезинский сообщил «московским элитам», что они не могут строить свою внутреннюю политику, не учитывая мнение Запада.
Говоря о внутренней ситуации в России, Бжезинский заявил, что хоть всем известно, как президент Дмитрий Медведев оказался на этом посту, «но более очевидным фактом является то, что президент начинает мыслить иначе, чем Путин, по крайней мере в вопросе о будущем России». Это мнение Бжезинский сформировал после встречи с Дмитрием Медведевым 20 октября 2010 года.
Тем самым приоритеты американской и английской внешней политики в отношение России обозначены предельно чётко: новым президентом России в 2012 году должен стать Дмитрий Медведев (если уж невозможен более либеральный кандидат), но никак не Владимир Путин. В случае, если Путин всё же станет президентом России, США и Европа попытаются сформировать вокруг России пояс изоляции, по типу изоляции Белоруссии.
Збигнев Бжезинский в своей книге «Второй шанс» настоятельно рекомендовал политическому руководству США порвать с «израильским лобби» и взять курс на сближение с мусульманским миром. С точки зрения Бжезинского, союз США и Ислама позволит Америке сохранить свою геополитическую роль в мире.
Такое сближение США и мусульманского мира будет одним из краеугольных камней в системе блокады России, поскольку до сих пор Россия пытается играть роль единственной европейской страны, которая является защитником интересов Ислама на Западе. В любом случае в 2011 году следует ожидать усиления западного финансирования различных антипутинских сил внутри России и попытки сплотить в единую антипутинскую силу пока разрозненные сегодня политические силы коммунистов, леваков, либералов и националистов.

 

Василий Прокопенко

Архив газеты "Русь Триединая"