ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПОСТУПЬ ГЛОБАЛИЗМА
Поиск

0987909879098.jpgВ последнее время на ближнем востоке наблюдается избыток пассионарности, этим явлением воспользовались американцы, применив на практике теорию системного хаоса. Но одно дело теория другое практика, на практике теории иногда дают сбой.
Еще недавно к событиям в Ливии было приковано внимание мировых СМИ. По законам отработанной на западе технологии информационной войны, первый удар по ливийскому лидеру обрушила пресса. Так было во всех конфликтах последнего времени последний пример агрессия Грузии против Южной Осетии.


Тогда обыватель на Западе свято верил, что Россия вероломно напала на беззащитную Грузию. В этот раз жертвой промывки мозгов стал Ливийский лидер, он обвинялся во всевозможных преступлениях против своего народа, выставлялся зверем, тираном дескать режим его опирается на головорезов наемников.
Понятно, что реальная вина его состоит в том, что Ливия обладает неприлично большими запасами нефти и к тому же Каддафи намеревался обзавестись современными видами оружия, поэтому нужно было поспешить с показательной расправой.
Как водится, после информационной атаки, пока общество не успело одуматься и разобраться где ложь, а где правда стремительно были произведены необратимые действия — заговорили пушки. Это был организованный извне переворот.
Купили людей, дали оружие, инструкторов и иностранных наемников для присмотра, накачали наркотиками и вперед – отрабатывайте зарплату. В самом начале гражданской войны многие обратили внимание на наличие у повстанцев нового оружия американского производства, это притом, что у Ливии, которая 40 лет находилась под эмбарго и такого оружия в стране быть не могло.
Естественно, когда говорят пушки, дипломатам уже, нечего сказать.
Теперь же, когда ожидаемого блиц крика не получилось, западные СМИ резко потеряли интерес к происходящему на африканском континенте. Первый удар ливийский лидер выдержал, видимо жителям Триполи, взявшимся с оружием в руках защищать “Тирана” все же видней каков истинный облик их руководителя.
Ведь еще мыслитель Иван Ильин отмечал, что всякая власть держится на свободной лояльности граждан, если этой свободной лояльности нет, то никакие репрессии в критический момент эту власть не удержат. Стало быть, вмешательство запада лишь консолидировало сторонников Каддафи. Кто хотел ему изменить — сбежал, остались верные сторонники, а их судя по розданным автоматам не менее полуторамиллона.
Теперь, когда это стало ясно и западу, события в Ливии стали исчезать с мировых новостей. К примеру, мировые новости замолчали, что в Триполи собрали шейхов всех проживающих в стране племён. Для ливийского руководства сейчас главное, чтобы НАТО, выступившее на стороне “повстанцев”, поняло, что имеет дело не с одним полковником Каддафи, а с целым народом. Приехали племенные вожди даже из восставшего Бенгази. При существующей политической системе это, пожалуй, самое широкое представительство ливийского народа, по феодальным ещё традициям существующего в племенных рамках.
Все ли присутствуют, можно было проверить по опубликованным спискам. Племенам было сложно выработать единую программу действий. Резолюция собрания: Ливия должна быть единой, внутринациональный диалог — дело внутрисемейное, иностранцы не должны в него вмешиваться. Глава ливийского правительства Аль Багдади пытался призвать лидеров повстанцев, провозгласивших своё правительство в Бенгази, одуматься.
“Я обращаюсь к моим бывшим коллегам по правительству, которые сейчас вошли в так называемый переходный совет. Я призываю их: хватит крови. Ошибки были, но мы делали их вместе, значит это общая ответственность”, — заявил секретарь Высшего народного комитета Ливии Аль Багдади Аль Махмуди.
Но западные телеканалы этого не показали, а если не было в новостях, то как бы и вовсе не происходило. Иначе НАТО пришлось бы признать, что у полковника Каддафи всё ещё полно сторонников, а ливийские племена — против иностранного вмешательства в конфликт. Так, европейские и американские СМИ тоже заняли сторону повстанцев и участвуют в войне наравне с авиацией НАТО. Например, в эфире рассказывают о боях в Триполи и переходе армии на сторону восставших — в самой столице ничего похожего не происходит.
Ливийский лидер почти не показывается на людях, скрывается в бункерах: за его головой идёт необъявленная охота. Местные жители теперь по ночам дежурят в правительственном квартале Баб-Аль-Азизия. Они верят, что пилоты НАТО не решатся бомбить гражданских.
Дежурство в качестве живого щита в районе, где много правительственных учреждений, превратилось для жителей Триполи в своеобразное ночное весёлое времяпрепровождение.6787678767865.jpg
При всём оптимизме этого народа, здесь стараются о плохом не думать. И приходят сюда даже с детьми. Пропаганда повстанцев рассказывает, что режим просто прикрывается мирными жителями. Но жители Триполи искренне считают, что спасают своё руководство. Впервые режим столкнулся с необходимостью вести контрпропаганду, и ливийские власти только учатся работать с журналистами. Журналистов возят по местам боёв и бомбёжек организованно, снимать можно только то, что разрешат: многолетние традиции сложно ломать. На центральной площади небольшого городка Эз-Зауия, недалеко от Триполи — следы боёв, которые прошли здесь ещё в конце февраля. В доме у одной из женщин теперь нет стены. Говорит, что “повстанцы” так учились стрелять. А среди повстанцев было много тех, кого даже в исламской Ливии называют исламистами.
О проявлениях расизма и жестокости среди повстанцев Европа и Америка почти ничего не знают. А победит в войне тот, кого победителем назовут западные телеканалы. Официальный Триполи пока проигрывает информационную войну.
Жесткую характеристику резолюциям «контактной группы» дал заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим: «Ливия все еще является, в соответствии с международным правом, суверенным государством, и всякое использование ее замороженных активов – это пиратство в открытом море…». Не случайно ведущий эксперт итальянского политического издания “Il Manifesto” Манлио Динуччи, посвятив глобальному рейдерскому захвату ливийских активов серию аналитических статей, назвал операцию коалиции в Ливии «ограблением века».
Западу глубоко плевать на все конституции и законы стран, не входящих в «союз демократий» НАТО в так называемый «золотой миллиард». Никакие законы, разрешавшие Мубараку навести порядок в стране и усмирить бунт, не признаются надлежащими к исполнению, как и законы Ливии, как и законы Белоруссии, и, можно не сомневаться, России. И наоборот – самые незаконные методы удержания власти, насилие и убийства будут признаны законными и легитимными, если это отвечает интересам Запада.
Для Запада не существует никаких понятий суверенитета и международного права. Если в интересах Запада нужно их растоптать – они будут растоптаны, и самый одиозный режим станет «демократическим» и «законно избранным».
Нет таких договоров и союзов, которые бы не мог нарушить Запад, если ты не принадлежишь к элитному закрытому клубу НАТО. По отношению ко всем остальным странам действует только один известный закон XVI века – «у индейца нет души». Поэтому не является грехом обман или убийство «индейца» из Ирака, Афганистана, Сомали или Югославии.
«Си-Эн-Эн» потом объяснит, почему это гуманно и необходимо. Единственное, с чем всерьез считается Запад и что заставляет его уважать чужой суверенитет, это сила. И самая лучшая сила – обладание ядерным оружием. Поэтому только наличие ядерного оружия в арсенале гарантирует в сегодняшнем мире подлинный суверенитет и независимость. Все остальное условно.
Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом.
А Владимир Жириновский как всегда без дипломатических обиняков пояснил, что американцы подбираются к Ирану. С запада американцы будут блокировать Китай, поджигать там мусульманские регионы. Все это практически сценарий третьей мировой войны — он уже идет, эпизод за эпизодом.
Хищная стая НАТО подобна волчьей, нападает только на слабых и раненных. Но Каддафи не сдается, на испуг его взять не удалось, а зубы НАТО стачиваются о камень. Того глядишь этот рыхлый блок развалится от внутренних противоречий, которые обнажились при столкновении с реальным сопротивлением. Эти хищники-империалисты давно с таким дела не имели, того и глядишь скоро разбегутся по национальным квартирам. И останется одна забота ловить и выдворять сотни тысяч африканских нелегалов, которые уже грозят похоронить Европейский союз.
Может задача Ливийского лидера в том, чтобы напомнить человечеству о том, что сила не только в силе, но и в правде. А НАТО в очередной раз покроет себя позором.

 

Архив газеты "Русь Тиединая", Харьков, 2011