ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - СТРАШНЫЙ УРОК ИСТОРИИ ИЛИ ПОЧЕМУ РОССИИ ВАЖНО ОСВОБОДИТЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ УКРАИНЫ!?
Поиск

photo_2023-08-12_06--48.jpgИз Львовского СИЗО, в котором томятся политзаключенные Украины, дошла информация о том каких нечеловеческих условиях содержатся политзаключенные. Камера на два места практически неотапливаемая, зимой очень холодно, очень сыро, стены всегда мокрые. Питание отвратительное. В камерах по факту четыре человека. Подсаживают озлобленных ВСУшников, которые унижают и избивают политических. В камеры подсаживают и психопатов. Политические вынуждены спать поочерёдно чтоб во сне не подвергнуться нападению психопата, не быть задушенными.
Лекарства родственники передавать не имеют права. Чтобы передать лекарство нужно получить письменное разрешение начальника тюрьмы. С этим разрешением можно обратиться только в одну специальную аптеку Львова. Родственникам которые живут на востоке Украины даже передать лекарства во Львовское СИЗО практически невозможно.
В общем адский ад! (
Но вот пришла новость: Путин и Эрдоган обсудили вопрос обмена пленными.
А вот вопрос — когда будет обсуждаться вопрос обмена тех у кого нет русского паспорта? Это русские подпольщики антифашисты (формально граждан Украины) которые год назад очень ждали освобождения из укро-нацистского концлагеря. Они сознательно шли на риск, помогали российской армии, наводили ракеты на вражеские военные объекты.
Благодаря этим людям было уничтожено большое количество баз с наемниками, уничтожено большое количество вражеской техники. В частности в Харькове, однажды на станции Основа были уничтожены два состава с танками (об этом происшествии как и многих других укро-СМИ скромно умолчали). А если бы эти танки дошли до фронта?
В харьковском Доме железнодорожников были похоронены сразу несколько сотен наёмников которые не доехали до фронта.
И таких примеров множество.
Тысячи наемников и нац батовцев не доехали до фронта благодаря подвигу наши Соотечественников!
А люди которые помогали налаживать мирную жизнь на освобожденной территории харьковской и херсонских областей области после внезапной передислокации российских войск не успевшие получить российское гражданство тоже попали под укро-нацистский репрессивный каток.
А православные общественники которые несли слово правды а теперь арестованы как Дмитрий Скворцов — про них кто то помнит?
Каждый такой политзаключенный это русский пасионарий который после обмена сможет служить России. Вспомим политзаключенных Русской весны они были обменяны на ВСУшников и сейчас многие из них воюют в СВО, занимаются волонтерской, информационной, общественной деятельностью. Это закаленные и несгибаемые борцы. Каждый такой борец России важнее тысяч тех кто на велосипедах сматывался в Грузию. Они сейчас без преувеличения соль земли русской.
В 599 году Византия вела войну с аварами, в руках аваров оказалось 12 тысяч византийских пленных и каган предложил выкупить их по одному золотому за человека. Маврикий отказался. Каган снизил сумму наполовину. Маврикий опять отказался. Он не захотел их выкупить даже за 4 кератия ( это 1\28 золотого солида). Авары просто казнили все 12000 человек и ушли домой заключив мир. Равнодушие Маврикия к судьбе пленных вызвало неудовольствие в армии. Полководец Фока взбунтовал войско, сверг Маврикия. Император был вынужден смотреть, как казнят пятерых его младших сыновей, прежде чем он сам был обезглавлен.
Те кто сейчас томятся в застенках, пожертвовали собой чтобы приблизить День победы. Если о них не вспомнить, то дарует ли нам Господь Победу?
Ведь Победа от Господа и дается она правым сердцем!

Сергей Моисеев
Председатель харьковской общественной организации
«Русь Триединая»