ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - МЫСЛИ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО НАСТУПЛЕНИЯ ПОД УГЛЕДАРОМ
Поиск

1676002047_screenshot_1.jpg«Во что вас бить ещё, продолжающие своё упорство? Вся голова в язвах, и всё сердце исчахло» (Исаия 1:5), — Обращается Бог в Ветхом Завете к народу через пророка Исайю.
Если народ сбивается с истинного пути, то подвергается бичеванию свыше. Попускаются войны, голод, землетрясения. К особо нечестивым обращены грозные слова: «Разделю вас и сокрушу вас друг об друга».
Не знаю, кто командовал Угледарской операцией, но, судя по результатам, понятно, о чем думали горе-полководцы. 

А думали они, скорее всего, как достал их выскочка Пригожин, который не протирал штаны в военных академиях, собрал непонятно кого в свое ЧВК и на поле боя его формирование являет лучшие результаты, чем регулярная армия.

 Вот мы сейчас возьмем элиту российской армии — морпехов, размолотим укров под Угледаром, лавры победителей нам достанутся, а о продвижениях в Бахмуте все забудут.

Но война — это не соревнование. Здесь всем воздаётся за все, в том числе и за помыслы. Наивен и слеп человек, который считает, что думает мозгом. Святые отцы знают — человек думает сердцем. Мозг откликается на состояние духа и, в зависимости от состояния духа из множества помыслов, выбирает тот, который в этот момент считает верным.
Победа — это следствие верных установок, верной мотивации! Это милость Божия к тем, кто вернулся на истинный путь, вернулся в истинный разум. Победа открывает дорогу в дальнейшую жизнь и обустройства жизни на идеалах и принципах победителей.
Секрет непобедимости Суворова, Ушакова, прежде всего, в их верных внутренних установках. В личной праведности. Полководец должен войти в состояние духовного ведения. Дух Святой дает уму алгоритм верного действия и чувства момента, когда это действие надо сделать. В этом гений полководца. Бездарь может сделать верные действия по учебнику, но чувство момента дает не учебник, а Господь Бог. И только тому, кто достоин.
В целом, сегодняшняя война между Россией и Украиной — это прямое следствие духовного падения русского народа в бездну большевистской революционной смуты 1917 года. Именно большевики разделили русский народ на русских, белорусов и украинцев. И сегодняшние наследники большевиков упорно держатся этой парадигмы.
Красная армия, не смотря на мантру — «Красная армия всех сильней!», терпела позорные поражения от фашистов, а наши полководцы допускали грубые просчеты, пока армия из Красной не стала вновь Русской. Сталин в 1945 году уже был вынужден признать то, что он не хотел видеть в 1941 году.
И Победный тост он поднял не за Красную армию, не за Советский народ, а ЗА РУССКИЙ НАРОД!
Что должно случиться сейчас, чтобы строителям россиянского, пентабазисного СССР-2 (ярые строители Сергей Кириенко, Владимир Соловьев) станет очевидным, что ОСНОВА РУССКОГО КУЛЬТУРНОГО КОДА — ПРАВОСЛАВИЕ!
Что освобождаемый, исконно русский город, основанный воеводой Воротынским в 1571-м году воеводой Михаилом Воротынским, должен именоваться по первоначальному названию БАХМУТ, а не большевистской хотелке — Артемовск. А в Мелитополе должна быть улица СОБОРНАЯ, а не Цюрупы. Когда власть имущие поймут, что русский народ — это не прилагательное, не только раствор, цементирующий другие народы, а краеугольный камень отдельной цивилизации под названием -- Русский Мир, тогда и будет дарована Победа от Господа!
Говорит им Иисус: никогда не читали вы в Писаниях: «Камень, который отвергли строители, он сделался главою угла: от Господа это, и удивительно в глазах наших»? (Мф 21;42)
А пока что, по отношению к нам по-прежнему действует формула — разделю и сокрушу вас друг об друга.
И тем не менее, сейчас в кровавой схватке южнорусский народ в мукахKyHHUjQi.jpg прозревает, исцеляется от украинства, а великорусский от россиянства. Горнило войны выявляет, расчищает от надстроек подлинное цивилизационное основание Руси, на этом основании будет вновь строиться общий дом от Курил до Карпат, в котором найдется место многострадальному, государствообразующему русскому народу.

Сергей Моисеев,
председатель общественной организации
«Русь Триединая»