ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - АМЕРИКАНЦЫ ПРЕВЗОШЛИ ГУЛАГ?
Поиск

sdfghjhgbv111.jpgСовременные институты борьбы с преступностью содержат определенные потенции их перерастания в ГУЛАГ западного образца.
Взрывное увеличение количества заключенных в США невозможно объяснить тем, что оно вызвано ростом преступности.
В США среди афроамериканцев преступность процветает. По данным Департамента юстиции, в 2000 году на 100 тысяч чернокожих мужчин приходилось 3457 осуждённых, в то время как среди белых американцев этот показатель равнялся 449 – в семь раз меньше!


США, хотят они того или нет, демонстрируют всему миру, как попытка победить преступность жестокостью наказания не приводит ни к чему, кроме озлобления и повышения уровня агрессии в обществе.
В 1999 году из ожидавших исполнения смертного приговора 28,2% были приговорены за преступления, совершённые ими в возрасте до 18 лет. Сторонники смертной казни могут приводить различные доводы в её защиту, но какими мыслимыми аргументами можно оправдать санкционированное государством убийство, по сути, малолетнего?
Привычные для США чрезвычайно длительные сроки тюремного заключения отнюдь не способствуют улучшению криминогенной ситуации. Само по себе наказание (от слова "наказ") подразумевает действие, направленное не только "против" преступника, но и "для него" . Оно должно способствовать возвращению человека к нормальной жизни в обществе. На мой взгляд, двадцатипятилетнее тюремное заключение оправданно, если речь идет, скажем, о маньяке-убийце. Когда же на такой срок сажают за похищение куска пиццы, остаётся предположить одно из двух: либо пицца является национальным сокровищем Америки, либо Соединённые Штаты – полицейское государство с необъяснимо жестокой карательной системой.

 

Юлий Рыбаков

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012