ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - КАК СБУ ВЕРБУЕТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕРАКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!?
Поиск

-TIDKC2IRKo.jpgНа ТК "Звезда" 3 ноября 2021 года в передаче "Открытый эфир" вышел эксклюзивный сюжет о том, как СБУ пытается вербовать граждан Украины, в том числе и политэмигрантов, проживающих на территории России.

ЭКСКЛЮЗИВ ОТКРЫТОГО ЭФИРА!  КАК СБУ ВЕРБУЕТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕРАКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ 

https://www.youtube.com/watch?v=qomjw-FWPYk

Эфирное время ограничено, не все подробности вошли в сюжет, поэтому важно изложить материал и в виде статьи.
СБУшники ищут тех, кто по каким-то причинам до сих пор не получил Российское гражданство. И делают предложение о сотрудничестве.


Подобное предложение получил участник событий «Русской весны» львовянин с позывным «Феликс». Он в 2014-м прошел через застенки СБУ, а потом был обменян и сейчас живет в Санкт-Петербурге.
На Феликса СБУшники вышли через его родственников на Украине и сообщили, что на Украине он будет полностью амнистирован и, более того, ему вернут его швейный бизнес. Он позвонил представителю Союза политэмигрантов Украины, журналисту Сергею Моисееву сообщил о попытке вербовки. Решили поиграть с СБУ. Феликс якобы согласился сотрудничать с украинской спецслужбой.
СБУшники удалили его из базы «Миротворец». И поскольку у него в данное время проблемы с документами, то предложили нелегально перейти границу между Белгородской и Харьковской областью по предложенному маршруту в районе поселка Бутырки.

АУДИОЗАПИСЬ! СБУШНИК ОБЬЯСНЯЕТ "ФЕЛИКСУ" КАК ПЕРЕЙТИ ГРАНИЦУ и ИЩЕТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕРАКТОВ!

 

https://www.youtube.com/watch?v=AXnymtcYm24

Обещали организовать ему соответствующий коридор.
Причем СБУшник Алексей с позывным «Нотариус» подробно инструктировал, как переходить границу. Сообщил, что в этом районе границы местные жители перегоняют скот, и системы наблюдения (тепловизоры) днем отключаются. На украинской территории Феликса должен был лично встретить «Нотариус» на джипе. При встрече Феликс должен был сказать пароль – «РАД ВЕРНУТЬСЯ В РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ!»
0001.jpg

 Феликс записывал все разговоры с СБУшниками и делал скрины сообщений.

В дальнейшем СБУ намеревалось использовать Феликса в пропагандистских целях, а потом заслать в Сирию, где, под видом журналиста, он должен был шпионить за российскими военными. Он так же должен был завербовать в России еще кого-нибудь из политэмигрантов, которые имеют проблемы с легализацией на территории России. Феликс сообщил, что есть подходящий кандидат он очень «обижен» на РФ и ему очень нужны деньги, это харьковчанин Александр с позывным Святой. Он готов на любые радикальные действия. С Александром вся эта комбинация была согласована.

002.jpg
В итоге сотрудники СБУ стали выяснять владеет ли Святой оружием? Имеет ли боевой опыт? Умеет ли обращаться со врывчаткой? Готов ли он будет выполнить задание СБУ?
Какого рода это задание очевидно – теракты на территории России!
Но конкретное задание он от СБУ не получил, так как для начала Феликс должен был перейти границу. Феликс сообщил сбушникам о том, что он якобы был задержан Российскими пограничниками при попытке перехода границы и решением суда депортирован на территорию ДНР.
Редакция связалась с «Феликсом».


003.jpg

Как он пояснил: «Я уже несколько лет живу в России. Где-то в начале июня этого года на меня вышли украинские спецслужбы. Представились сотрудниками СВР, служба внешней разведки, и поинтересовались как у меня тут дела, чем занимаюсь. Вот. И спросили не хотел бы я вернуться на Украину. Они предложили мне сотрудничество. Сотрудничество заключалось в том, чтобы я вернулся на Украину, прошел подготовку под Киевом, и в составе группы полка направился в Сирию через Бейрут в Дамаск выполнять задания, опять-таки в составе группы.
Еще до моего перехода границы я должен был завербовать кого-то из украинцев, у которых есть проблемы с легализацией в России, того, кто разочарован и демотивирован. Желательно тех людей, которые имели какой-то боевой опыт и какие-то определенные навыки и подготовку в плане диверсионно-разведывательной террористической деятельности. Я должен был вывести их на связь с СБУ».
Известен не один случай пресечения террористической деятельности СБУ на территории Крыма и совершение терактов на территории ЛДНР.
Теперь появилось очередное подтверждение, что организацию террористической деятельности Украина переносит на территорию России.
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович открыто заявил, что Украина готова совершать теракты в России. И это не совсем пустые слова.
Арестович лишь подтвердил, что украинская контрразведка в настоящее время занимается подготовкой террористической деятельности на территории Российской Федерации. Пытается формировать подпольные ячейки, которые при определенных обстоятельствах могут быть задействованы против России.
Еще с 2014-го года несколько агентов СБУ были внедрены в среду политэмигрантов Украины. В данное время они нейтрализованы.
Очень интересная оперативная комбинация была разыграна, когда выявляли связь харьковчанина Андрея Бородавки с СБУ.
Он скрупулёзно фиксировал на камеру события 2014 года в Харькове, заливал на свой YouTube-канал. Сам же позиционировал себя как сторонник антимайдана. Он периодически наведывался в Москву, и его подозрительно долго не трогали в Харькове. Политэмигранты, участники «Русской весны» стали замечать, что происходит утечка информации, которую знали несколько человек. И от этого пострадали активисты в Харькове.
Бородавка старался очернить Александра Петрунько, якобы агент СБУ он.

HzNjmXtuaKc.jpgНо харьковчанин Сергей Моисеев, председатель общественной организации «Русь Триединая» не поверил этому и сказал Александру пропасть из Москвы на неделю и выключить телефон. А Бородавке, и только Бородавке, донесли по секрету, что Святой через «коридор» заехал в Харьков, чтобы забрать в ОВИРе свой загранпаспорт. Все было правдоподобно, о загранпаспорте в ОВИРе Бородавка знал, и о коридоре тоже. Через два дня к жене Петрунько в Харькове ворвались сбушники, все перерыли, спрашивали: «Где муж? Мы знаем, что он заехал!»
Когда Петрунько включил телефон, то обнаружил, что в телефоне отмечены странные входящие звонки с иксами вместо номера.
В итоге, летом 2016-го года Андрей Бодавка был депортирован из России. Депортированный из России Бородавка долгое время кочевал по украинским телевизионным каналам, рассказывал об ужасах жизни в России.
В данное время он сотрудничает с СБУ. Выполняет задачи по спецпропаганде, делает информационные вбросы, направленные на дискредитацию политэмигрантов Украины, которые находятся на территории России, подписывая свои опусы Андреем Ректоровым.
Он так же сотрудничает с СБУ по программе: "Тебя ждут дома!"
По этой программе на Украину вернулось около сотни человек и всего двадцать попали под «амнистию» это те, кто согласился работать на СБУ.

БЛОГЕР БОРОДАВКА: КАК ПРАВИЛЬНО ДРУЖИТЬ С СБУ

https://jpgazeta.ru/bloger-borodavka-kak-pravilno-druzhit-s-sbu/


Своим примером он являет случай «амнистии». Убеждает в том, что надо вернуться на Украину. Но на самом деле, люди, которые возвращаются, под амнистию не попадают. Вернее, могут попасть под «амнистию» только в одном случае, если они как Бородавка подпишут соглашение о сотрудничестве с СБУ.
Когда человек прибывает на Украину, то его в первую очередь используют в пропагандистских целях. Опасность для России состоит в том, что эти агенты работают на дискредитацию Российской Федерации. Создают негативный информационный фон. И конечно же, собирают информацию об участниках «Русской весны». Тот же Бородавка очень активен в соцсетях имеет массу «друзей» в ФБ и ВК, и одноклассниках, которые находятся на территории РФ.
Зимой 2018 года в Москву прибыл вербовщик от СБУ Игорь Пирожок, нацбатовец, у которого руки по локоть в крови. Он собственноручно отрезал людям уши. В 2014 году он создал на Украине отряд «Хорти» («Борзые») организации диверсионно-террористических операций на территории России.
Он вошел в контакт с политэмигрантами Украины, рассказывал о том, что он якобы «прозрел» и готов бороться с украинским режимом, но доверия не вызвал, и, в итоге, был задержан сотрудниками ФСБ.

ФСБ задержала диверсанта "Правого сектора" по фамилии Пирожок - Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=wX1dN-LyAqM

1.jpg
В целом, СБУ несколько раз пыталось организовать похищение и вывоз на территорию Украины лидеров народного ополчения Донбасса, принимавших активное участие в боевых действиях против ВСУ. Последняя такая попытка произошла в августе 2020 года. ФСБ успешно пресекает эти попытки.
В данное время СБУ стало фактически филиалом ЦРУ, одно время на здании СБУ в Киеве висел американский флаг. Технические средства разведки в СБУ на высоком уровне. Участники «Русской весны», которые прошли через застенки СБУ свидетельствуют, что технические средства отслеживания, прослушивания телефонов еще в 2014-м году были на уровне. Проблема у СБУ с агентурной разведкой, тут включается трудно прогнозируемый человеческий фактор.
В данное время СБУ торопится, действует нахрапом грубо и топорно, как говорится на авось, но большого успеха не имеет. Это во многом благодаря тому, что участники «Русской весны», несмотря на множество текущих проблем, занимают патриотическую позицию. Важно не терять бдительность не только спецслужбам России, но и простым гражданам.

Михаил Спасский

Полная версия программы "Открытый эфир" от 03.11.2021 г
https://yapolitic.ru/29871-otkrytyy-efir-finansirovanie-antiprivivochnikov-i-perestanovki-v-vsu-031121