ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - РЕСПУБЛИКИ ЕСТЬ, А НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ НЕТ?
Поиск

semerykh_bg.jpgВ Чечне предложили запретить СМИ указывать национальность преступника.
Идея уже обсуждалась в 2012 м и в 2016 м годах тогда подобный законопроект не прошел. И теперь в связи с валом сообщений о преступлениях многонационалов в Москве идея вновь актуализировалась.
Раз уж нельзя будет публиковать информацию о национальности и вероисповедании преступников, то может и национальные республики пора ликвидировать? Ведь народ Российской Федерации един и верит в одно и то же, зачем его делить республиканскими границами?


А то как-то странно выходит: национальности есть, когда нужно получать местное самоуправление и преференции из бюджета для сохранения национальной культуры, но национальностей нет, когда нужно нести всем народом моральную коллективную ответственность за преступления носителей этой национальной культуры. И вот эти все муфтияты зачем?
Абсолютно верное замечание от Русского Ориенталиста. Если вдруг становится стыдно за национальность, вероисповедание и место рождения преступника, а публикацию этих данных рассматривают через призму попыток расколоть Россию по национальному признаку, то национальные республики не нужны. Нет же например Немецкой национальной республики и ничего, потомки немцев не сильно по этому поводу переживают. Плюс раз у преступников нет национальности и вероисповедания, то видимо и в местах лишения свободы, им не нужны какие-то специальные условия и культовые сооружения, равно как и религиозная литература.

 

ТГ "Русский Ориенталист"

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2021