ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ОЛЕСЬ БУЗИНА ПРОРОК И МУЧЕНИК
Поиск

cvbnmdfghj.jpg18 мая в Московском доме книги на Новом Арбате прошла презентация сборника «Олесь Бузина. Пророк и мученик», посвященного известному украинскому журналисту и писателю Олесю Бузине, убитому в Киеве националистами 16 апреля 2015 года.
В Москве в издательстве «Книжный мир» вышла новая книга о киевском писателе Олесе Бузине, который был убит украинскими националистами после победы Евромайдана.
Журналист Олесь Бузина был убит после того, как его данные попали в базу террористического сайта «Миротворец», как «сепаратиста». Убийцы Бузины до сих пор не осуждены.


Книга представляет собой сборник статей о Бузине 48 авторов из РФ, Украины, Донбасса и Новороссии. Книгу (твердая обложка, свыше 300 страниц) можно купить в Московском доме книги, Библио глобусе, Читай-городе и других книжных магазинах. Проект финансировали московские политологи – Алексей Кочетков (руководитель фонда «Народная дипломатия») и Олег Матвейчев. Они также написали статьи для сборника.
В роли автора-составителя и автора предисловия, в котором вкратце изложил, как биографию Олеся, так и рассказал о времени, в котором жил наш русский «пророк и мученик», выступил координатор проекта журналист Александр Чаленко.
О книге рассказали авторы и издатели сборника. На мероприятии присутствовала и мать убитого писателя, Валентина Павловна Бузина. Она поделилась своими впечатлениями от книги и рассказала о безвременно ушедшем сыне.
Открыл мероприятие составитель сборника и автор предисловия к нему, писатель Александр Чаленко.
«Писали статьи для книги люди разных политических убеждений. Были красные, люди левых взглядов, были и монархисты. Мы никого не ограничивали, мы не писали святцы об Олесе, мы хотели показать его живым».
Затем слово взяла мать Олеся Бузины Валентина Павловна:
«Я сожалею об одном — что в этом зале нет моего сына. Я бы хотела, чтобы при жизни написали о нем книгу, чтобы он принес ее мне сам, и я бы ее читала».
«Олесь не боялся говорить правду, он считал, что за правду не убивают, но получилось наоборот», — с горечью произнесла пожилая женщина.
«Я говорю большое спасибо всем, кто принимал участие в написании статей об Олесе. Большое спасибо за то, что вы Олеся помните и поддерживаете нас добрым словом!» — поблагодарила собравшихся мужественная женщина.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2018