ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - КАЗАЧИЙ МИРОЖСКО-ПОКРОВСКИЙ КРЕСТНЫЙ АВТОХОД
Поиск

10-20cvfghjkl13.jpgШестого октября, накануне празднества полковой иконы Пресвятой Богородицы Мирожской (07. 10. 2013 г.) и в преддверии общевойскового казачьего праздника Покрова Пресвятой Богородицы (14. 10. 2013 г.) терскими казаками Представительства ТВКО на Украине совместно с братьями-казаками из Лозовой и Люботина был совершен Казачий Крестный автоход вокруг Харькова.
Подготовка к событию началась в храме Казанской Пресвятой Богородицы, где была отслужена литургия, после которой настоятель окропил участников хода святой водицей и подал пастырское благословение. Затем казаки-побратимы отправились в путь, читая акафисты и молитвы у Поклонных крестов, расположенных вокруг г. Харькова по четырем сторонам света.


Начало и окончание Мирожского Покровского Крестного автохода происходило у Поклонного Креста при въезде в г. Песочин. Автоход на всем протяжении сопровождала машина со звукоусилителем, по которому непрерывно читались в записи молитвы и акафисты в исполнении братий Святогорской, Почаевской и Валаамской обителей. Колокольный православный перезвон, набат, песнопения хоров братий святых обителей поднимали и укрепляли православный дух не только у побратимов-казаков, но и у всех жителей Харькова по пути следования автохода.
Как сказал Св. Иоанн Златоуст: – Не бойся врагов, ибо они могут только убить, душе же твоей повредить не смогут. Не бойся своих друзей, ибо они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо по равнодушию пре дают и убивают. Слава табе Боже, шо мы казаки!!!

 

Пресс-служба ХГКО

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2013