ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВПЕРВЫЕ ПРИЕДЕТ В ХАРЬКОВ
Поиск

RIAN_6450649.HR-pic_32ratio_900x600-900x600-65718.jpgХарьков готовится принимать высоких гостей. Впервые к нам приедет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. На празднование 90-летия Митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима. Приготовления к торжествам, которые назначены на 7—8 мая, идут полным ходом не только в Харьковской епархии, но и в ХАТОБе.
День рождения Митрополита Никодима — 18 апреля, но из-за Великого поста торжества решили перенести на начало мая. А в мае на торжественное празднование 90-летия Никодима ждут предстоятеля УПЦ Блаженнейшого Митрополита Владимира.

И как раз в это время Украину намерен посетить Святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В его расписании: визит в Киев, в Чернобыльскую зону и в Донецк, где он поздравит с юбилеем митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, у которого также круглая дата — 60 лет. Из Донецка 7 мая Кирилл отправится в Харьков.
Патриарх Кирилл впервые приедет в Харьков 7 мая в оперном должна состояться торжественная часть и концерт. «Готовятся к выступлению академические и церковные хоры нашего города», — сообщили нам в театре. В этот день Патриарх Кирилл выступит на одном из местных телеканалов. Обещают организаторы харьковчанам и то, что они смогут увидеть и услышать Патриарха Кирилла воочию. На следующий день запланирована торжественная служба на площади Свободы.

 

Архив газеты "Русь ТРиединая", Харьков, 2011