ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - НАШИ ПАВШИЕ ГЕРОИ — ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕГО
Поиск

IMG-20230501-WA0000.jpg30 апреля 2023 года, в день создания отряда Харьковского "Беркута", в Союзе писателей России состоялся "Вечер памяти сотрудника Харьковского Беркута", старшего лейтенанта Артема Войлокова.

Артем погиб, исполняя воинский долг в составе ВС России в борьбе с нацизмом.
Мероприятие, инициированное представителями Харьковского Беркута, было поддержано гуманитарной миссией «Иоанна Воина» и общественной организацией «Русь Триединая».


Майор Харьковского подразделения «Беркута» Дмитрий Собына прошедший через события в Киеве 2014-го года, автор двух книг "Непокоренный Беркут" и "Беркут. Полет длинною в 30 лет" рассказал собравшимся о боевом пути Артема Войлокова. После событий 2014-го года он не покинул Украину, был осужден новыми властями. Оказавшись на свободе, выехал в Россию, воевал в ДНР. Став командиром подразделения поднял боеспособность, создал слаженный коллектив. Выполняя боевое задание, получил ранения несовместимые с жизнью.

trashed-16854797-IMG430174450.jpg
Офицер Беркута Андрей Завадный рассказал собравшимся, что хорошо знал Артема Войлокова. Артем служил в Беркуте в непосредственном его подчинении, всегда болел душой за коллектив, Помогал решать не только боевые но и бытовые вопросы бойцов подразделения. Как говорят, болел душой за каждого.

 

IMG-20230501-WA0014.jpg
Представитель Харьковской Военно-гражданской администрации Юрий Апухтин, сам прошедший через украинские застенки рассказал, что харьковским ВГА уже решен вопрос о увековечении памяти Артема в Харькове, когда город будет очищен от нечисти. Важно увековечить память всех харьковчан, погибших в борьбе с укро-нацизмом. Создать книгу памяти.

IMG20230475105.jpg
14 марта 2014-го года в Харькове на улице Рымарской в бою с укро-нацистами погибли Артем Жудов и Алексей Шаров.
В феврале 2022-го под Харьковом погиб наш соратник, участник Русской весны Егор Логвинов. Эти и многие другие защитники Харькова достойны нашей памяти.

IMG-20230430-WA0044.jpg
Анна Середа, руководитель гуманитарной миссии «Иоанна Воина» и представитель гуманитарной миссии Оксана Кныш рассказали о том, как фонд оказывает помощь бойцам на фронте.
Полностью обеспечивая несколько подразделений на Купянском направлении, Кременной, Артемовске, Сватово. Поставляет коптеры, противодронные устройства, коллиматорные прицелы, аккумуляторы на технику, генераторы, насосы, инструменты, снаряжение для бойцов,
Работа ведется по двум полевым госпиталям в Луганске и Донецке. Гуманитарной миссией поставляются специальные кровати, рентген оборудование. Оказывается помощь беженцам и родственникам погибших бойцов.
Председатель общественной организации «Русь Триединая» отметил, что трое представителей организации отдали свои жизни за общерусское единство. Владимир Винограденко (Апостол) участвовал в первом бою за Донецкий аэропорт 27 мая 2014 года. Прошел большой боевой путь. Последний бой принял в Сирии под Дейр-эз-Зором 7 февраля 2018 года. Это был первый бой русских с американцами. Остался прикрывать бойцов со словами: «Этот бой мой!»

IMG-20230501-WA0019.jpg
Виктор Ведющенко (Пономарь) в 2014-м в Харькове однажды отстоял флаг «Руси Триединой» с Образом Спаса Нерукотворного в рукопашной схватке с бандеровцами. В 2014-м воевал в батальоне «Александр Невский», в ЛНР погиб летом 2022-го, защищал Луганскую народную республику.
Михаил Толстоусов все эти годы находился в Харькове, верстал газету «Русь Триединая», макеты пересылал в Москву, где газета издавалась последние годы. В марте 2022-го года в Харькове открыто обозначил свою позицию, ожидая, что российские войска со дня на день освободят город. Местные бандеровцы закидали квартиру Михаила коктейлями Молотова, он погиб.
Жертвы, которые понес русский Харьков, сейчас дадут свои плоды в будущем. Воспитают не одно поколение.

IMG20230430183716.jpg
Харьковчанин Мехти Феофанович Логунов — живая легенда, старейший политзаключенный Украины, был приговорён за свои политические убеждения к заключению на 12 лет, впоследствии обменян в ходе обменов с ДНР и ЛНР. Вспомнил, как оказавшись в застенках, получил поддержку от Егора Логвинова, который к тому времени уже сидел по политической статье. Многих уже нет с нами. Впереди еще долгий сложный путь. Но это путь к Победе!
Руководитель волонтерской группы «Москва-Донбасс» Елена Романенко с 2014-го года ведет огромную работу по поддержке жителей, раненых бойцов ЛДНР и пленных. Она встретила Мехти Феофановича в Москве, приехавшего из ЛНР после плена.
"У него во рту был один зуб. Он, бедный, вообще есть не мог", - рассказывает она. Елена Михайловна нашла врача. Нашла деньги. Целый месяц каждый день возила его на операции, примерки, протезирование. С тех пор он зовёт её сестрица Аленушка.

photo_2023-05-02_11-08-35.jpgСпасала после обмена пленного беркутовца Павла Амброськина с раздробленным после избиений в подвалах СБУ коленом. Нашла врачей, госпиталь ,сделали ему операцию по замене сустава. Елена Михайловна вспомнила о нашем друге Александре Мирошниченко (Кубанце). Александр воевал в 2014-м году в подразделении «Призрак». Но главным его оружием была вера. Когда Александр ушел от нас, то одной женщине был о нем сон, он не умер его в свое войско забрал Дмитрий Донской. Важно помнить, что Земля - это лишь сортировочная станция и стартовая площадка в жизнь вечную или в мучительное небытие. Здесь включаются принципы селекции, как отрицательной, так и положительной. Помани деньгами и властью — соберутся одни. Дай возможность постоять за Веру за Отечество, за други своя — соберутся другие. И сразу понятно, кто какого духа. Ведь сказано Христом: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» (Ин 15:13)

trashed-1685479666-IMG20230430.jpgЦерковь Православная стоит на мистическом основании — жертвенной крови Иисуса и мучеников — этого основания боится дьявол и слуги его, которые способны только подставлять других, но не готовы страдать сами. Наши предки всегда знали, что лишь то прочно, что основано на жертвенном подвиге. Теперь и Новороссия возводится на крови ее защитников, как на прочном фундаменте. А те, кто остался жив, продолжат дело ушедших. Сейчас наш черед проходить испытание жизнью. Сейчас на повестке Третья Отечественная война. Эта война ведется не только в пространстве, она ведется в умах и душах людей. Она ведется за прошлое, настоящее и будущее. Эта война имеет духовное измерение, она ведется в сознании каждого человека. Совсем недавно мы праздновали Воскресение Христово. Победу над смертью. На огласительном слове слышим: «Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!» На минувшей неделе была Радоница, день, когда православные христиане поминают своих близких ушедших в мир иной. Вот и мы собрались помянули своих друзей.
Но жизнь не отменить, так совпало, что у нашего соратника, харьковчанина Александра Петрунько, на днях был День рождения. Он участвовал и в событиях Русской весны и в СВО. Поздравили его пожелали следующий День рождения отпраздновать в освобожденном Харькове.
Мария Грачева исполнила собравшимся две песни вошедшие в песенник "Солдата Третьего Рима" "Русским героям" Евгения Данилова и "Баллада о солдате" Трофима.photo_2023-05-02_11-11-08.jpg
Давно замечено, что первыми уходят лучшие, они перерастают уровень земного воплощения, но продолжают служить, незримо учувствуют в сегодняшнем Армагеддоне, последней битве сил добра с силами зла в конце времён.

IMG-20230430-WA0054.jpg
С небес на нас смотрят сонмы Святых подвижников, многие поколения наших предков и наши товарищи. Не всем это известно, но Бог творит настоящее из образа будущего, и мы видим, как на наших глазах процесс собирания земель исторической России, Единого Отечества, набирает силу, и кто будет стоять на пути этой силы, тот будет сметен синергией воли Божией и воли собирающегося в единое целое многострадального русского народа!

Сергей Моисеев,
председатель общественной организации
«Русь Триединая»