ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - КРЕСТ КОНСТАНТИНА ВЕЛИКОГО – ЗНАМЕНИЕ ПОБЕДЫ!
Поиск

WmW6i0eM.jpgV и Z обнажили страшную тайну -- у Российской Федерации нет общего идеала, выраженного в одном символе.

Неоднократно писал о том, что прежде, чем выходить на войну, надо определиться не только с тем, против чего и кого воюем, а за что воюем? Под каким знаменем мы ополчаемся на врага?
Выбор верной семантики — это и выбор дальнейшего пути, и залог Победы. В рецепте победы в 2014 году бойцы Новороссии верно (без подсказки политтехнологов) выбрали Георгиевскую ленту и знамя с Образом Спаса Нерукотворного. Под этой символикой они смогли отстоять Донецк и Луганск, и не их вина, что они тогда не одержали полной победы, а были остановлены Минскими соглашениями.


Когда 24 февраля 2022 году началось СВО, российская Армия по части семантики споткнулась на обе ноги. И мы еще удивляемся, что все пошло не по плану? А что было символикой спецоперации? Белая лента (символ капитуляции) и чуждые русскому сердцу, совершенно непонятные символы V и Z.
V — это символ победы английских лучников над французскими рыцарями в битве при Креси. Какое это отношение имеет к нашей истории?
Про Z я слышал массу объяснений, но не одно не запомнил.
А ведь реальность — это метасимвол и реальность имеет семантическое отображение, сконцентрированное в символе. Символ должен отображать некий идеал.
V и Z обнажили страшную тайну -- у Российской Федерации нет общего идеала, выраженного в одном символе.
Конечно не все потеряно. Есть герб России — Двуглавый орел, но кто помнит о том, что Двуглавый орел отображает оставшуюся нам от Византии формулу власти — Симфонию. Одна голова орла власть светская, другая — духовная, это формула власти духовно-светского государства.fullsize.jpg
Но кто мне может растолковать, что значат цвета современного российского государства? Есть ли одно общее объяснение, которое было бы известно каждому российскому гражданину?
Все символы должны быть очевидными и недвусмысленными. С Георгиевской лентой — всем все понятно, со знаменем с Образом Спаса Нерукотворного — всем все понятно. Понятен был и флаг Новороссии, который учредили Стрелков и Царев летом 2014-го года — бело-желто-черный (правильный имперский), с белым наверху.
Символика флага читается интуитивно очень просто: белый — Бог, желтый — власть, черный — народ. В этом флаге читается известная уваровская триада — православие, самодержавие, народность. Это флаг цесаревича Алексея Николаевича и этот флаг должен был стать флагом империи, но помешал февральский переворот 1917-го года. (Подробнее об этом в моей статье 2014 г. https://sergei-moiseev.livejournal.com/1623.html )
Но чем заменить абсурдные V и Z? Крестом? Но каким? Конечно не таким как на фашистских танках и танках ВСУ.
У нас должен быть Победный Крест равноапостольного Константина Великого — ХРИЗМУ!
Перед битвой с богоборцем Максенцием Константину Великому и всему войску был явлен в небе крест с надписью: «СИМ ПОБЕДИШИ!» Историческая битва у Мульвийского моста определившая дальнейший путь развития всего человечества состоялась 28 октября 312 года. Константин Великий приказал нанести этот крест на щиты и штандарты-Лабарум, и воины Константина одержали победу над превосходящим соперником. Вследствие этого сражения на Земле возникла великая христианская цивилизация. Эта битва дала жизнь могущественной Ромейской, Византийской империи, Константинополю -- Риму Второму.

 

As-Constantine-XR_RIC_vII_019_1.jpgИменно из Византии пришла к нам Православная вера и сформировала русский народ. В 988-м году в Днепровскую купель вошли разные языческие племена, а из Крещенской купели вышел единый русский народ.
И сейчас, воины, защитники и строители Третьего Рима вновь определяют дальнейшую судьбу всего человечества. То, о чем я пишу не является очевидностью для многих, значит потрясения нас еще ждут, значит еще России предстоит рухнуть в горнила внутренней трансформации. Народу русскому предстоит пережить общий катарсис.

Но обращаюсь уже сейчас ко всем: «Воины Новороссии, сворачивайте знамена с серпом и молотом, и звездой. Победа под этим знаменем в 1945-м была исключительным случаем, по величайшей милости Божией. Не благодаря большевистскому знамени мы победили в той войне, а вопреки.
Но сейчас, когда открыты храмы, под большевистским знаменем Бог нам уже победы не даст.
Воины Третьего Рима вооружитесь Хризмой -- Победным Крестом равноапостольного Императора Константина Великого!
На современных щитах --броне, на шевронах наносите начертания креста Константина Великого, который несет в себе сочетание первых двух букв имени Христа Спасителя. ХР (Хи-Ро), это две первые буквы греческого написания Signos-y-Simbolos-Catolicos-y-Su-Significado-Verdadero-263x300.pngимени Христос: «хи» и «ро». Обе эти буквы имеют полные графические и фонетические аналоги в русском алфавите Монограмма символизирует самого Христа, его покровительство и его победу над смертью.
Делайте шевроны с Хризмой и с подписью: «Сим победиши!»
Этот крест несет в себе дух Победы, дух мужественного христианства.
И помните, слова Апостола Павла: «всякий, кто призовет имя Господне, спасется!»

Сергей Моисеев,
председатель Харьковской областной
общественной организации «Русь Триединая»