ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - НАЧАЛО ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ. БИТВА ЗА ХАРЬКОВ! Часть 1
Поиск

IMG_20220224_073926.jpg«Человек, у которого жизнь развивалась от хорошего к лучшему; человек, который еще при жизни не побывал в аду, еще не человек. Он зверь, мнящий себя человеком.

Страшный смерч пронесся над моим родным городом. Но я никогда не сомневался, что оккупация Харькова и других земель Юга России временна. В 2014-ом году мне казалось, что скоро мы вернемся. Но помню, как моя жена Ольга во сне увидела, что мы вернемся только через восемь лет.» Это я написал в своей книге Переход через пропасть» в главе «Образ будущего». Книга была издана в 2019 м году.

Не всем было очевидно, что так будет. Но теперь это уже реальность. 24-го февраля 2022 года российские войска пересекли границу Харьковской области, началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины.
Мне Сергею Моисееву, председателю харьковской организации «Русь Триединая» довелось участвовать в этом долгожданном историческом событии.
После участия в событиях Русской весны восемь лет я прожил в Москве, но никогда не оставлял мысли вернуться в родной, исконно русский город Харьков.IMG_20220203_173149.jpg
Перед поездкой в сторону Белгорода, увидел плакат с портретом Виктора Цоя и на ум пришли слова его песни:

 

«Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.»

Перед тем, как отправиться в Харьков в первой колонне, я думал о смысле происходящего. Открыл Библию и попал на книгу Пророка Иезекиля. Открыл на главе 22. Прочтите главы 21.22 книги пророка Иезекиля и вам все станет ясно. Там ключ понимания к происходящему.
«И было ко мне слово Господне: и ты, сын человеческий, хочешь ли судить, судить город кровей? выскажи ему все мерзости его.
И скажи: так говорит Господь Бог: о, город, проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твое, и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!
Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины твоей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.
Близкие и далекие от тебя будут ругаться над тобою, осквернившим имя твое, прославившимся буйством.
Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь.»… http://www.patriarchia.ru/bible/eze/22/

Коллективный грех, поклонение идолу национальной гордыни: «Украина превыше всего!» Спокойное отношение к восьмилетним страданиям жителей Донецка и Луганска. Преследование Церкви Христовой, преследование, пытки и убийства инакомыслящих. Избыточная забота о теле, концентрация на земном измерении, разврат и прочее… список можно продолжать. Дочитайте 22-ю главу до конца по ссылке, увидите, как точно описал пророк Иезекиль духовное состояние основной массы жителей сегодняшней Украины. Одним словом - Чаша гнева Господня переполнилась.
В составе группы российских военнослужащих я должен был идти во второй колонне, но что-то изменилось, и я сподобился попасть в первую колонну прорыва.
23-го февраля ближе к ночи мы выдвинулись к границе Украины, долго ждали, выключив фары и двигатели. Было холодно, а небо было усеяно яркими звездами. Совреенный человек огражден от звезд низкими потолками. А ведь философ Иммануил Кант не случайно отмечал: "У нас есть только две вещи: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас!"

Наша колонна, три танка, КамАЗ, броневик Тигр и за ним было подразделение на джипах и «буханках». Я сидел в первой машине нашего подразделения мои соратники харьковчане и репортер Сергей Рулев были в других машинах колонны.
Утром был потрясающей красоты рассвет, мы стояли на горе внизу в долине была уже территория Украины. Инверсионные следы от ракет в лучах восходящего окрасились в яркий оранжевый свет. Выглядели как огненные мечи обращенные с неба на грешную землю. Это была завораживающая, мистическая картина.IMG_2022022_073929.jpg

Я сделал фото за секунды до боя, когда часть неба заволокла наша дымовая завеса.

Мы двинулись на прорыв границы в погран переходе Журавлевка-Стрелечья. Завязался бой, он был недолгим. Танки взломали границу.

Мы ехали вдоль сел. Погода была прекрасная. Слева и справа от нас гремела канонада. Работали Смерчи и артиллерия. Жители, услышав шум боя проснулись, вышли из дворов к дороге, многие нас приветствовали. Некоторые женщины крестились и плакали. Нам переполняла чувство радости. От того что нас ждали как освободителей.

IMG_20220224_082546.jpg
По дороге навстречу нам едет установка Град. Думаем, во как, наши уже здесь.
Я еду в первой машине после танков с командиром подразделения и мое зрение остро настроено на сочетание желто-синих цветов вижу украинский флажок в машине. Говорю, это не наши! Тормозите их! Командир по рации передал команду и проскочивший мимо нас Град задержали.
Двое украинских военных попали в плен.IMG_20220224_080524.jpg

Оказалось, что им была команда нашу колонну отработать, но они опоздали Военное счастье было на нашей стороне.
Мы остановились в Черкасских Тишках, недоезжая до Харькова километров восемь. Смотрим по дороге мимо нас несутся БТРы со стороны России.
Думаем, о, наши. Подкрепление. Присмотрелась украинские. В первые минуты войны мы были благодушны к противнику и первыми огонь не стали открывать.
Услышали впереди звуки боя, через некоторое время к нам привезли раненых. Выяснилось, что небольшая группа при поддержке одного танка выдвинулась в Харьков. На въезде в город со стороны Северной Салтовки, и окружной разгорелся бой. Сначала наши разоружили группу украинских военных, но к ВСУшникам пришло подкрепление, завязался бой. Несколько украинских БТРов были уничтожены. Но и наш танк был побит, сдетонировал боезапас. Несколько наших военных погибли несколько были ранены.

IMG_20220224_101019.jpg
Они отошли к нам, харьковчанин Александр Петрунько перевязал раненного. Нашим подразделением была организована оборона занимаемого села. Мы задержали троих подозрительных типов в гражданской одежде. Выяснилось, один осуществлял разведку, двое оказались ВСУшниками, они утопили свой БТР, переоделись в гражданку и хотели проскочить через российские боевые порядки.

IMG_20220224_103354.jpg
Мы закрепились на краю Черкасских Тишков, заняли почти крайнюю хату на пути к Харькову. Многие дома пусты. Холод и недосып стали нашими постоянным спутниками. Одна женщина отдала ключи от своего дома. Свет, во всех населенных пунктах, занятых российскими военными, украинская сторона сразу отключила. Я растопил печь стали налаживать быт. Как вдруг стоящий на противоположной дороге танк, прибывший с нами, стал стрелять вдоль дороги. Все приготовились к бою. Обнаружив нашу позицию ВСУшники отступили. Нам было неуютно. За огородами дома начиналось болото с высоким камышом. И действительно, я увидел группу автоматчиков, пробиравшихся в нашу сторону. Сообщил бойцам, заняли оборону. Оставалось метров 50, нервы на пределе. Оказалось — свои. Разведчики осматривали подходящую диспозицию для размещения полковых минометов. За огородом поставили минометы и стали выдавать залп за залпом. С одной стороны, нам стало легче. Тыл прикрыт. Но было понятно, что может прилететь и ответка.

IMG_20220224_141405.jpg
Было грустно от мысли, что нас мало на передовой позиции и вдруг показалась просто какая-то бесконечная колонна росгвардии. А потом и мотострелков.
Военные вычерпали из колодцев всю воду. Оказалось, что их забыли снабдить водой. Молодые солдаты оборвали ведро и беспомощно толпились у колодца. Мы вытащили упавшее ведро. Саня Петрунько спустился в колодец. Рулев, был под впечатлением и снимал этот эпизод на камеру.IMG_20220225_092801.jpg
К вечеру промёрзший дом начал оттаивать. Стало тепло и уютно. Но все равно спать толком не получилось из за постоянной канонады и тесноты, спали сидя на стульях на полу.
Переночевали отогрелись. В погребе мы нашли картошку, я сделал свечи из картошки, фитиля и подсолнечного масла. Стал чистить картошку. Собирались поесть. Как вдруг кто-то из бойцов забежал и прокричал воздух. Надо быстро одеться в полутьме и тесноте. Сообщили, что был радиоперехват наш укреп район обнаружил противник и по укреп району будут бить Градами. Росгвардейцы стали спешно покидать позиции уходить в тыл, мы тоже собрались у наших машин. Отошли от нашего домика метров на 150. Со стороны украинских позиций подъехала колонна БТРов впереди уазик.
Вдруг раздался взрыв, началась стрельба никто не понял, что произошло. В темноте не понять, кто в кого стреляет и что происходит. Потом сообщали что вражеская мина прилетела и попала в мотолыгу (многоцелевой тягач). Команда в укрытие. Кто стоял у машин и в машинах побежали к забору. Потом команда по машинам. Запрыгнули в машины поехали в Русские Тишки. В Русских Тишках мы остановились в частном дворе. Хозяева приняли радушно.
Говорили, что ждали нас все эти годы и просили об одном чтоб русская армия, больше не уходила с харьковской земли. К слову, местные угощали нас салом и другими продуктами.

IMG_20220225_132542.jpg
Нас распределили спать кого на чердаке, а кого-то и в баню. Мы с Андреем обустроились в парилке. Баня нетоплена, было холодно, всю ночь не могли спать. Шли артиллерийские дуэли. Недалеко гремели взрывы, это ВСУшники отрабатывали место нашей прежней дислокации.

IMG_20220228_151914.jpg
Рано утром 27-го февраля мы выдвинулись на передовую в Циркуны, поселок расположен в трех километрах от Харькова и непосредственно от моего дома. Установили контроль над поселком.
Харьковчане, покинувшие свои дома восемь лет назад, с чувством выполненного долга сорвали с циркуновского сельсовета герб Украины, страны превратившейся под этим гербом в страшную, сатанинскую, политическую секту.

IMG_20220227_062043.jpg
Расположились в брошенном особняке украинского чиновника, сбежавшего от российских войск.
Все предыдущие дни интернета и телефонной связи не было.
В доме подключили генератор, заработал вайфай и телевизор. Стали приходить сообщения мы хоть увидели картину происходящего.
С харьковского бандеровского телеграмм канала мне пришло сообщение из которого стало ясно, что нашу дислокацию определили. Я сообщил командиру и только лег полежать на диван, сон одолел. Команда - срочно меняем дислокацию! Быстро собрались выдвинулись в тыл.
Приехали в Липцы заняли отделение полиции.

IMG_20220226_135950.jpg
В Липцах стали налаживать контакт с местным население создавать местные органы власти. Работы непочатый край я провел небольшой митинг объяснил, что я тоже харьковчанин. Как мог ответил на ряд вопросов.

IMG_20220303_131241.jpg

А вопросов было много. Когда включат электричество? Привезут ли лекарства и продукты? Где взять бензин? Как выехать в Россию? Пропустят ли через границу с Россией? По поводу въезда в Россию все просто — достаточно иметь при себе паспорт загран или гражданский и документы на автотранспорт. Без документов выехать в Россию нельзя, так как ВСУшники переодеваются в гражданскую одежду и могут проникнуть в Россию.

Остальные вопросы более сложные и их надо решать, как можно скорее.
На территории освобожденной от укро нацистов действует комендантский час. Действуют украинские ДРГ. Украинские ДРГ обстреляли заправку, ранили двух женщин.

IMG_20220303_132650.jpg
Российские военные делятся с местным населением всем чем могут. Мы раздали два ящика сарделек. Я снял короткое видео. Вскоре узнал, что украинские ресурсы разместили мое видео со своим комментарием, что дескать это помощь не от нас, а ВСУшников. Кто придумал белые повязки для российских военных? Неужели непонятно, что у нас есть простой и очевидный символ — Георгиевская лента! Многие бойцы сами повязывают Георгиевские ленты! Была бы на руке нашего бойца, который раздавал гуманитарную Георгиевская лента, то украинским фейкометам не удалось бы провернуть свою гнусную комбинацию с нашим видео.IMG_20220304_120910.jpg
Через день пришла первая колонна с гуманитарной помощью из России. Местное население ощутило серьезную поддержку. Для тех, кто освобожден самое страшное уже позади. Харьковчанам сейчас трудно. Украинские нацисты держат жителей города в качестве живого щита, не выпускают из города в сторону России. Для них этот русский город всегда был чужым и они мстят городу и жителям за их выбор 2014-го года, когда русский флаг более месяца господствовал в Харькове.

IMG_20220305_072823.jpg

Когда мы прибыли в Циркуны, то увидели на улице молодую беременную женщину у нее начались схватки, корчась от боли она легла на землю. А скорая из Харькова не приехала. Я сам разговаривал по телефону с диспетчерской скорой сообщил, что российские военные дадут коридор, стрелять не будут. Но мне сообщили, что ВСУшники коридора для скорой помощи не дают.
Женщину мы отправили на нашей машине в Липцы, там есть больница, но нет родильного отделения. Благо что мама роженицы сама врач-окушер. Родившийся ребенок уже не будет жить под флагом украинского квазигосударства.
С харьковчанами в целом случился Стокгольсмский синдром, синдром заложника. Это, феномен характерен тем, что заложники вдруг начинают симпатизировать захватившим их террористам.

20220304_110427.jpg

Многие не готовы к переменам в своей жизни. Молодежи свою жизнь вообще не с чем сравнивать, они знают только одну реальность, реальность секты украинствующих. Но это настроение изменится. Сейчас Смоляне, Тверичи, Новгородцы, Рязанцы патриоты России, а ведь так было не всегда!

Россия возвращает свои исконные земли. И мы являемся свидетелями и участниками воскресения Новороссии и Малоросиии. Началось объединение исконно русских земель под одним политическим центром. Мир уже не однополярен.

IMG_20220302_083252.jpg

И Россия уже не страна — Россия вновь цивилизация! Конечно многие этим недовольны. Освобождение Юго-западной Руси обнажило всех врагов России внешних и внутренних. Но как говорится — собака лает, а караван идет!

IMG_20220304_102459.jpg
Конечно, сейчас многие харьковчане потрясены разрушениями, вызванными войной. Но важно помнить, о том, что тот же мэр города Кернес создавал витрину, но все, что им строилось было замешано на грехе гордыни, корысти и тщеславия. Из всех императоров Рима больше всех строил ярый гонитель христиан — Нерон, но историки обнаружили, что не сохранилось ни одного здания им построенного. Господь ничего не принял из того, что он возвел.
«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Псалом 126.1)
Город будет вновь отстроен краше прежнего, но уже как не как украинский хуторской, а как русский имперский!

IMG_0220228_110138.jpg
Харьков основанный при русском царе Алексее Михайловиче, будет важным соединительным звеном в общерусском пространстве! Столицей Руси Триединой!

Сергей Моисеев
Председатель харьковской
общественной организации
«Русь Триединая»

ВИДЕОРЕПОРТАЖИ СЕРГЕЯ МОИСЕЕВА  С ПЕРЕДОВОЙ БИТВЫ ЗА ХАРЬКОВ

 

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕРВЫЙ ЧАС ВОЙНЫ. ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГРАД
https://www.youtube.com/watch?v=cukF5CmcSL4

МОИСЕЕВ, ПЕТРУНЬКО. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ВОЙНЕ и ПРИВЕТ СЕРБу ОТ РУСИ ТРИЕДИНОЙ С ПЕРЕДОВОЙ
https://www.youtube.com/watch?v=bNMviYtLbAE

ПЕРВЫЙ БОЙ НА ОКРАИНЕ ХАРЬКОВА. 24 февраля 20022 г.
https://www.youtube.com/watch?v=tABARBzfimI

ХАРЬКОВСКИЙ ФРОНТ. К НАМ ПРИШЛО ПОДКРЕПЛЕНИЕ
https://www.youtube.com/watch?v=u7Kef9mgxhE

БЫТ НА ВОЙНЕ. ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЧЕРКАССКИЕ ТИШКИ
https://www.youtube.com/watch?v=ahM7VFwDp4c

ПЕРВЫЙ ЧАС РУССКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
https://www.youtube.com/watch?v=UjnHkLdwY2Q

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ СПАСАЮТСЯ БЕГСТВОМ
https://www.youtube.com/watch?v=oezFIs1xA84

ЕДЕМ ШТУРМОВАТЬ ЦИРКУНЫ. МОЛИТВА ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ! 27.02.22.
https://www.youtube.com/watch?v=PH6HVyinfrc

ХАРЬКОВЧАНЕ СБИВАЮТ УКРАИНСКИЙ ГЕРБ С ЦИРКУНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА!
https://www.youtube.com/watch?v=8GjOceuJQqQ

ВСТРЕЧА С ОСВОБОЖДЕННЫМИ ОТ УКРО НАЦИСТОВ ЖИТЕЛЯМИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
https://www.youtube.com/watch?v=GEkUx0B7ROU

РОСИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ НА ОСВОБОЖДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ДЕЛЯТСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ ВСЕМ ЧТО У НИХ ЕСТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=Q86uqFiilAo

РУССКИЙ СОЛДАТ ЭТО ОСОБАЯ МИССИЯ!
https://www.youtube.com/watch?v=sO7GRxWKoxc

РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ РАЗДАЮТ КОЛБАСУ ЖИТЕЛЯМ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
https://www.youtube.com/watch?v=l3OPanLTxHA

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДОПРОС ПЛЕННОГО ВСУШНИКА
https://www.youtube.com/watch?v=VErsQ0VtgY4

ХРОНИКА АРМЕЙСКОГО БЫТА. ЧАЙНИК КИПЯТИМ НА ГИЛЬЗАХ
https://www.youtube.com/watch?v=MN66nHLCrh8

НАЧМЕД ДОКТОР БО О РАБОТЕ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
https://www.youtube.com/watch?v=JOYgDwETIQw

ПРИВЕТ С ПЕРЕДОВОЙ ОТ БОЙЦОВ АРМИИ РФ ТЕЛЕКАНАЛУ ЗВЕЗДА И ОБРАЩЕНИЕ К ВСУшникам
https://www.youtube.com/watch?v=TuvsrNqf1kM