ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ИНФОР-ВОЙНА КАК ФОРМА ЖИЗНИ
Поиск

mnjuhybgtvfpolkijh.jpgОсновными целями ИМО (информационно-ментального оружия) являются те понятия человеческих отношений, которые объединяют людей, принимаются большинством их. На дискредитацию этих идеалов направлен основной удар.
Цель, с которой применяется любое оружие, одна — достижение морального и физического превосходства над противником, получение доступа к его материальным ресурсам. Причём цель эта должна достигаться минимальными затратами на производство самого оружия и на ликвидацию последствий его применения. Например, ядерное оружие как средство массового уничтожения эффективно. Но ликвидация экологических последствий его применения делает экономически неэффективным его использование для решения всего комплекса военных задач: из заражённой выжженной пустыни ни нефти, ни газа не получишь.
Придётся строить заводы, восстанавливать инфраструктуру. И так далее. Это в случае, если не будет ответного удара. А если будет, то военные издержки многократно превысят предполагаемую выгоду.


Совсем иное дело — оружие информационное. Народнохозяйственный комплекс страны продолжает работать, сырьё выкачивается и вывозится. Население сокращается вроде само по себе. Пленные работают на шахтах и буровых своей собственной страны. То есть цели войны достигнуты. Но с гораздо меньшими финансовыми потерями и рисками.
«Правильная» телепередача признана более эффективным оружием, чем ядерное.
После этих пяти «хиросим», т. е. часа «Правильной» передачи, в сознании зрителей летают обрывки мыслей, лежат обломки идеалов, пыль светлых образов. Пусть у кого-то стержень мировоззрения после первого такого удара устоит. Но если бить в сознание регулярно и с неослабевающей силой, то любая система ценностей рухнет.
Передачи, как и оружие, бывают разные. Одна похожа на маленький снаряд и предназначена для поражения и уничтожения наших индивидуальных образов. Другая — эквивалентна мегатонным зарядам. Ими работают по коллективной памяти, истории, понятиям справедливости, чести, добра, зла.
Мы считали цену передачи только по стоимости эфирного времени. Вспомним, что есть много передач, в которых эфирное время не самый дорогой компонент. Например, сколько стоит передача, а вернее репортаж, о теракте с места событий? Очевидно, что в стоимость её будет входить, кроме эфирного времени, ещё и цена подготовки, осуществления теракта. Настоящие люди, которых будут убивать перед телекамерами, подготовка террористов и так далее. На эти деньги можно сделать заряд мегатонного класса. И не один.
Основными целями ИМО (информационно-ментального оружия) являются те понятия человеческих отношений, которые объединяют людей, принимаются большинством их. На дискредитацию этих идеалов направлен основной удар. Пока ещё на улицах наших городов не стреляют и не вешают, но нет такой мерзости, на которую не пойдёт человек, у которого уничтожили идеалы, способность к различению добра и зла. И в подготовке вышеназванных событий ведущая роль отводится ИМО.
Последствия применения его можно сравнить с использованием ядерного оружия, только в ментальном плане. После длительного масштабного применения ИМО в сознании уничтожаются идеалы, понятия, которые сложились под влиянием объективной исторической реальности. Они заменяются ложными, сформированными не исторически, а синтетически, в угоду власть предержащим, с целью принуждения к выполнению действий, выгодных элите.
В результате формируется не общество людей, а стадо, не имеющее чётких ориентиров, идеалов, каждый из которых любит только себя и не способен поступиться своим благополучием ради благополучия других. Жизнь стада, как известно, заканчивается на бойне. Хозяева его очень хорошо владеют технологиями организации боен для скота. Первая мировая, Вторая мировая и огромное количество войн поменьше, типа Иракской, Югославской.

 

Александр Болгов

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2010