ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - УКРАИНА НЕ СМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ «ХОРВАТСКИЙ СЦЕНАРИЙ»
Поиск

117742822_zhivi_novorossiya.jpgПервым же рейсом после смягчения карантина в столицу Хорватии Загреб отправился украинский «вице-премьер-министр по делам временно оккупированных территорий» Алексей Резников. Официально заявленная цель поездки – изучение хорватского опыта «реинтегрирования» территории. В просторечии – «хорватского сценария».
Речь идет о военных операциях Хорватии против сербского национального меньшинства в Сербской Краине.

В 1991 году Хорватия провозгласила независимость от Югославии. В том же году территории Хорватии, населенные сербами, в свою очередь, объявили о желании автономии или независимости от хорватов. Логика проста – если хорватам можно отделяться, то почему сербам - нет? Тем более, что сербы прекрасно помнили о геноциде, который проводили в годы Второй мировой войны в отношении сербов хорватские националисты – прямые идейные предшественники хорватской правящей группировки 90-х.
В 1995 году хорватские вооруженные силы, поддержанные американцами (которые сегодня поддерживают, снабжают и обучают украинскую армию), совершили две операции – «Молния» и «Буря» против уступающей им в десять раз армии Сербской Краины. В результате этих операций сербское население Хорватии сократилось с 12 до 3%. Беженцами стали более 300 тысяч человек. Оставшиеся в Хорватии три процента сербов были лишены каких бы то ни было национально-культурных прав.
Естественно, этот опыт является желанной эротической мечтой для всех упоротых русофобов как в погонах ВСУ, так и без. Из всех кровавых палачей в Европе именно хорватские усташи и бандеровцы наиболее духовно близки друг другу. Бандеровцам просто развернуться не дали. А вот усташам дали. Во время Второй мировой войны дошло до того, что подразделения вермахта и СС (особенно 15-й казачий корпус и «русский корпус») в Югославии защищали мирное население от зверств хорватских усташей. И ни сегодняшние усташи, ни украинские бандеровцы ни за что каяться не собираются.
Бандеровцы буквально мечтают, чтобы, как это было в Сербской Краине, при поддержке США и Британии пронестись железной волной по Донбассу, сжечь десятки населенных пунктов ЛНР и ДНР и убить или изгнать большинство населения.
Но бодливой корове Бог рогов не дал. Любое наступление ВСУ на Донбасс захлебнется в крови. И это не шапкозакидательство. Я не буду здесь говорить, что вооруженные силы народных республик Донбасса опрокинут украинские войска и пойдут брать Киев, Берлин и Лондон. Нет. У Украины все еще более многочисленная армия и силовые структуры и намного больше мобилизационный потенциал. Но Народная милиция (вооруженные силы) ЛДНР выстроена таким образом и имеет в своем распоряжении достаточно средств огневого поражения, чтобы превратить украинское наступление в огненный кровавый кошмар. А украинское воинство – это не советская армия под Сталинградом. Даже если украинское руководство и готово терпеть потери в 50%, 60% или в 90% личного состава своих подразделений, то этими потерями не готовы становиться украинские военнослужащие. Ну нет им смысла ложиться в землю за Зеленского с Резниковым.
Особенно учитывая истинную подоплеку поездок украинских руководителей. Дело в том, что никакому вице-премьеру Украины с делегацией ездить в Хорватию для изучения опыта уже давно не нужно. Опыт хорватов по вооруженному подавлению сербского национального меньшинства в независимой Хорватии давно изучен в украинском Министерстве обороны.
Что же на самом деле делал Резников в Хорватии? Очень просто. Развлекался и пользовался услугами «платной любви». Об этом нам уже сообщили люди, не доверять которым у нас нет оснований. Так называемый «опыт» так называемой «операции Буря» был лишь прикрытием блуда за государственные командировочные. Просто повод съездить на Адриатику в бордель.

 

Алексей Селиванов
Представитель МВД ЛНР

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2020