ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ОДИН ВОПРОС — ДОКОЛЕ?
Поиск

RusTriedin_2018_05_WEB.jpgУкраина с нового учебного года запрещает преподавание на русском языке начиная с пятого класса, а в 2020 году обучение на русском языке прекратится совсем.
После резолюции ПАСЕ, осуждающей закон, Киев внес в документ поправку, согласно которой на Украине останется преподавание некоторых дисциплин на языках ЕС — то есть на всех региональных языках, кроме русского.
И это при том, что в данное время половина населения страны говорит на русском языке. Это не, что иное, как этноцид!
И на этом Порошенко явно не намерен останавливаться, сейчас он активно продвигает идею автокефалии Церкви, а по сути ведет дело к новому кровавому расколу.

Если его не остановят обстоятельства непреодолимой силы, то завтра граждане, которые говорят и думают по-русски, могут перевестись в разряд не граждан. Ведь русскоязычные граждане ему совершенно не нужны в качестве избирателя, они в основном проживают на юго-востоке страны. В настоящее время действующую власть, (пришедшую путем гос переворота) в этих областях поддерживают, только те, кто с ней кровно связан. Своими действиями в отношении русского языка и Канонической Православной Церкви, Порошенко окончательно хоронит идею унитарной Украины. Ведь всякая власть прочно держится на свободной лояльности граждан, но не на голом насилии. Известно, что всякое насилие рано или поздно выкажет свое бессилие.

 

Сергей Моисеев

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2018