ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - Голос Донбасса прозвучал в духовном сердце России
Поиск

ksivnw.jpgКультурная интеграция Донбасса продолжается. Оргкомитет международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне», который проходит уже в третий раз решил расширить географию участников в этом году и пригласить детей с народных республик Донбасса. Представители оргкомитета связались с Министерством образования ДНР и за 3 последних дня перед окончанием срока приема работ на конкурс было прислано 60 сочинений.
28 марта состоялась торжественная церемония в Храме Христа Спасателя на которой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил награды.


Второе и третье место в своей возрастной категории (третья возрастная группа (10-11 класс) получили девочки из ДНР:
2 место — Сидорова Алина, 10 класс, педагог Ю.Э. Мавродий, УДО «Донецкая республиканская малая академия наук учащейся молодежи» очно-заочной школы «ДОНМАН», г. Донецк;
3 место — Ктитарова Виктория, 10 класс, педагог Ю.Э. Мавродий, УДО «Донецкая республиканская малая академия наук учащейся молодежи» очно-заочной школы «ДОНМАН», г. Донецк.
Виктория выступила со словами благодарности организаторам конкурса от лица всех участников для которых, безусловно, этот конкурс и победа в нем стали значимой вехой в их юной жизни ибо как отметил Патриарх Кирилл: «Победа в состязании – это, безусловно, значимое и ценное достижение в жизни человека. Ценность эта заключается не только в том, что человек получил признание, что, конечно, для творческой личности тоже очень важно. Ценность такой победы, в том, что она способна окрылить, вдохновить человека на дальнейшие упорные труды».

 

Наталья Овчинникова

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2012