ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ВНОВЬ ОТКРЫТ "УКРАИНСКИЙ ФРОНТ"
Поиск

jhgfr9.jpg1 февраля 2014 года в Харьковском дворце спорта состоялся Всеукраинский экстренный слет председателей первичных организаций Партии Регионов. Под крышей самой большой закрытой площадки Харькова собралось более 6 тысяч человек из 20 регионов Украины. Кроме регионалов в работе этого необычного форума приняли участие представители более 50 общественных объединений.


Съезд перешел в учредительное собрание общественной организации с названием «Всеукраинский общественный союз «Украинский фронт».
Таким образом «Спустя 70 лет в Украине начинает действовать новый «Украинский фронт», участники которого по примеру своих отцов и дедов будут освобождать земли Украины, как в далекие 40-е годы прошлого столетия», - подчеркнул председательствующий на учредительном собрании Михаил Добкин -- «Этот фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами. Так было тогда, так происходит сейчас. Наши деды и прадеды с этой задачей справились, сегодня наша очередь».
Депутат Олег Царев и представитель КПУ Алла Александровская подняли вопрос о рассмотрении вопроса о федерализации Украины.
Был объявлен набор в «народную гвардию», в которую войдут представители казачества, воинов-афганцев, организации «Оплот», «Ночные волки» и спортивных клубов города Харькова.
Ничем иным как запоздалое прозрение это мероприятие назвать нельзя.
Власть все-таки осознала, что доигралась. В очередной раз убеждаешься, что нет ничего страшнее непоследовательности. Даже враг, который последователен вызывает уважение, его можно понять. Но власть изменившая своему избирателю была обречена оказаться в капкане.
Съезд, по сути, подтвердил, что механизм распада Украины уже запущен. Забытые тезисы Северодонецка на съезде получили второе дыхание. Если Киев будет потерян, то центром консолидации Юго-востока будет Харьков.
Власть, как и в 2004 году апеллирует к народу. Все помнят 2004 год, когда многие из нас вышли на улицу не только поддержать Януковича, но и сбить менторский тон «свидомых» украинцев и напомнить, что харьковчане – не галичане. Тогда мы воспользовались этой ситуацией, чтобы говорить о своей позиции. На всех возможных площадках, мы говорили о своей исторической правде, о наболевшем, о том, о чем принято было молчать в предыдущие годы.
Но если власть сама будет говорить от имени народа и не давать возможности никому себя проявить, то хорошего будет мало. Только народ, защищая себя, может выступить в какой-то степени и адвокатом действующей власти. Сама же власть сейчас в таком положении, что сама себя оправдать не в силах даже правильными запоздалыми действиями, ведь кредит доверия исчерпан бесконечными еврометаниями. Власти не обязательно прямо возглавлять стихийное проявление воли народа, иногда достаточно лишь содействовать.
Наша проблема еще и в том в том, что если Львов представляет собой идейный монолит, то у нас широкий спектр платформ строительства будущего.
Прежде чем вооружать людей бейсбольными битами, нам нужен организующий нерв, важно вооружать людей смыслами и знаниями, которые эти смыслы несут. Мы не услышали на съезде, куда и как будет двигаться наш регион.
Когда на съезде байкеры "Ночные волки" увидели нашу газету "Русь Триединая", то заметили, вот чего не хватало на съезде, о Руси ведь мы так ничего не услышали!
Действительно -- главный секрет последних двадцати лет в том, что жители Юго-востока и не украинцы. Мы неотъемлемая часть Русского Мира! Общая вера, язык, культура, история. Что еще нужно человеку для самоидентификации?
Мы не сворачивали со своего пути всегда действовали прямо и последовательно. Власть сейчас повернулась в нашу сторону, ситуативно это или нет, сейчас не это важно. Наше участи позволит нам наполнять общую борьбу тем содержанием, которое для нас актуально. Важно помнить, как русские князья проиграли битву на Калке (между объединённым русско-половецким войском и монгольским 1223 г.) потому, что стояли под разными знаменами. Для нас важно, что знаменем борьбы стала не партийная символика Регионов, а Георгиевская лента, это знамя Побед не только прошлых, но и будущей.
Нужен был грозный 41-й год, чтобы Сталин обратился к народу с забытым большевиками обращением: "Братья и сестры". Нужен был 41-й год, чтобы вновь ожили подлинные герои русской истории, вычеркнутые большевистскими идеологами, но вновь ставшие на защиту Отечества. Тогда связав воедино разорванную историческую нить, русский народ стал одерживать победы – одержит и теперь!

 

Михаил Спасский

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2014