ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ИГРА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ
Поиск

qawsdfghjkloiuy.jpgВсякий видный человек это вополщенная притча. Его жизнь и особенно смерть всегда назидательны.Тяжба которую вел Борис Березовский окончилась, физической смертью и (если это самоубийство) духовной погибелью.
"Подвиги" Березовского хорошо известны читателю, он поддерживал чеченских боевиков и оранжевый майдан, дружил не с теми кто за, а теми кто всегда против. Он обманывал себя и других считая что борется с властью в России, а на самом деле боролся с самой исторической Россией.


Мог ли он выйти победителем?
Конечно он далеко не первый, были личности и помасштабнее, но бесславный финал каждого такого борца известен. А клеветникам России это очередной повод крепко задуматься.
Более того его смерть похожая на самоубиство сигнал всем, для кого Березовский был идейным гуру, всем кто думает, что деньги могут определять все и вся и быть самодостаточной ценностью. Всем адептам золотого тельца которые приняли как руководство идейный лозунг девяностых -- обогащайтесь! Всем для кого не важно как обогатиться, а важна сумма накопленного, и важна власть которую могут дать деньги. Но цифры обманывают и деньги это не существительное, это прилагательное. Игра в накопительство это игра с последствиями, ведь потеря денег для увлекшихся этой игрой равноценна потери жизни. Власть и деньги в этой игре даются на время, а в финале такой игрок получает неизменный расчет битыми черепками.
Вот и Березовский проиграв суды, обанкротившись, разочаровался в "европейских ценностях", хотел вернуться в Россию и даже написал покаянное письмо Путину. Но видимо не был тверд в своем намерении и ему не хватило сил покаяться публично.
А может именно этого больше всего боялись на Западе, к тому же Березовский слишком много знал.

 

Михаил Спасский

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2013