ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - От гитлерюгенда до отречения от престола
Поиск

azsxdfghjnkljhgfr5.jpgОтречение от своего креста «непогрешимого наместника Бога на земле» Папы Римского Бенедикта XVI это может быть последняя глава уже и так довольно хаотической истории Католической церкви. Неужели дни Армагеддона приблизились? И что же ждет католическую Европу дальше?
Известие о скором отречении нынешнего понтифика ознаменовалось недвусмысленным мистическим природным явлением: во время грозы, разыгравшейся в Ватикане 11 февраля, молния ударила в базилику собора Святого Петра. Новость о том, что Бенедикт XVI собирается оставить папский престол, вызвала волнения среди католиков.

Некоторые предполагают, что отречение станет причиной раскола церкви, как это случилось 600 лет назад — после отставки Григория XII. Другие верят зловещему пророчеству ирландского епископа XII века святого Малахии, согласно которому преемник Бенедикта XVI станет последним понтификом в истории.
Большинство католиков не отличаются практически ничем от современной послушной и покорной толпы. Они соглашаются с чем угодно, опасаясь только одного — быть политически некорректными, и живут они в соответствии с духом времени".
На данный момент французские католики-традиционалисты в одиночку борются против усыновления гомосексуалистами детей во Франции. А французское духовенство, как обычно, не делает ничего, чтобы им помочь. Они собрали толпу людей, числом около миллиона человек, в Париже на Марсовом Поле, они собрали подписи у полумиллиона человек. И все это, конечно, напрасно. В демократии массовые выступления во внимание никогда не принимаются, особенно если такие выступления хотят защитить и проиллюстрировать этическую и христианскую точку зрения; возможно, остается лишь одна страна, в которой христианская точка зрения все еще действует, и, как ни парадоксально, эта страна — Россия.
Христиане теперь являются меньшинством, которое едва терпят во Франции. Вы можете быть мусульманином, атеистом, язычником, иудеем, агностиком, политеистом — всем, чем угодно, только не христианином.
Так, на днях в Париже группа обнаженных и растатуированных девушек пришла, чтобы богохульствовать, вопить и осквернить церковь Нотр-Дам, и никто не осмелился остановить их, конечно же, их жадно снимала дорогая видеокамера. Такое случается не в первый раз, но в который раз нет никакой реакции. Католическая толпа не готова сражаться или умереть за свои идеалы. Так что антихристианское шоу может продолжаться.
Возможно, теперь уже поздно быть католиком традиционных взглядов, может, Католическая Церковь уже готова к новой политике — с вовлечением последнего слова техники и прогрессивных штучек, инноваций и иллюминатской начинки?
Уход папы с должности случился в худший момент для католиков, которые во Франции стоят на страже двух тысяч лет христианства. Но, возможно, католическая толпа покойно ожидает, пока ее сгонят в католический парк.
Русская Православная Церковь должна быть готова стать церковью для всех христиан.

 

Михаил Спасский

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2013