ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - В США ДОЛГОВЫЕ ТЮРЬМЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ
Поиск

asdfghjnmklkjiuhyt6.jpegХотя США формально отказались от долговых тюрем ещё в 1830-х, более трети штатов позволяют бросать людей в тюрьмы за такие простые долги как по кредитным картам, за просрочку выплат по автозаёму, и даже за долги врачам и больницам!
В штате Иллинойс, например коллекторские рекетирские агенства, регулярно используют суды, чтобы бросать должников в тюрьмы. Потому, что там где коллекторские агенства (легальные рекетиры) вас не достанут, суды достанут. Кроме того, многие штаты выписывают людям, совершившим разные преступления и просто проступки типа превышения скорости различные суммы штрафов.

Не заплати вовремя - будешь брошен в тюрьму! Некоторые штаты имеют "пошлины за бедность", включающиие штраф за задержку выплаты, начисление пени и процентов за неуплату с людей, которые не в состоянии заплатить. Например, штат Алабама имеет аж 30% пени на неуплату штрафов и долгов вовремя. А штат Флорида, вообще разрешает начислять сборщикам долгов аж 40% к сумме долга! Во Флориде вообще существуют долговые суды, которые сажают должников без права на общественного защитника! А в Пенсильвании должники не имеют права на выкуп, если не заплатят штату 60 долларов пошлину. Практически в США бедность криминализирована наравне с уголовным преступлением! Бросать людей в тюрьмы просто за то, что они не в состоянии заплатить долг неконституционно и тем не менее это существует в современных США!
Как выжившая после рака груди Лиза Линдсай оказалась в тюрьме? - По ошибочному биллу она не заплатила больнице 280 долларов. Она позвонила в больницу и ей сказали, что билл был выписан ошибочно. Тем не менее этот билл был передан в коллекторское агенство, на неё надели наручники и бросили в тюрьму".
"В сентябре 2009 года, мистеру Стернсу постучал в дверь зам шерифа и предьявил ордер на арест за то, что тот должен 4 тыс долларов за взятый автозаём у заёмной компании. В присутствии своих 4 детей, на 29 летнего мистера Стернсу надели наручники, обыскали, и на 2 ночи бросили в тюрьму, где его обыскали и опрыскали от вшей. Отпустили его только после того, как он написал расписку заплатить заёмной компании. При этом он даже не знал, что на него было подано в суд и никогда не оспаривал свой долг".
"В аналогичном кейсе, другая жительница штата Иллинойс была арестована за одну тысячу долларов, которые она просрочила по кредитной карте Банку. Чтобы выти из тюрьмы, она заплатила 500 долларов".

 

Архив газеты "Русь ТРиединая", Харьков, 2013