ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - РЕЧЬ, КОТОРУЮ ЖДАЛИ 20 ЛЕТ
Поиск

5c01dbb66b96e57f0317569982c6a554a9bcbf73.jpegПрезидент России обратился в Кремле к Федеральному Собранию в день 20-летия Конституции. Чтение послания длилось чуть больше часа, и проблематика, о которой говорил, несопоставима с украинской.
Говоря о социальной политики Владимир Путин отметил, что в России впервые за постсоветский период отмечен демографический рост. Президент России осветил широкий спектр внутренней и внешней политики заметив, что с уходом «иранской угрозы» отпадает необходимость в развертывании противоракетной обороны в Европе.


Не оставил надежд врагам: «Мы находимся на самом передовом крае военных технологий, и кое-кому еще понадобится нас догонять, со словами о невозможности военного превосходства над Россией».
Но самое важное по-настоящему обнадеживающее прозвучало в конце выступления: «во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции и различия наций и культур». «От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это не покажется странным, добра и зла, противоположных по смыслу понятий», – сказал Владимир Путин. Россия же, по словам ее президента, обладает «многовековым опытом, не так называемой толерантности, бесполой и бесплодной, а именно совместной, органичной жизни разных народов в рамках одного единого государства».
Путин считает, что «в мире всё больше людей, поддерживающих нашу позицию по защите традиционных ценностей, которые тысячелетиями составляли духовную, нравственную основу цивилизации, каждого народа: ценностей традиционной семьи, подлинной человеческой жизни, в том числе и жизни религиозной, жизни не только материальной, но и духовной, ценностей гуманизма и разнообразия мира».
Кульминационный момент послания: «Конечно, это консервативная позиция. Но, говоря словами Николая Бердяева, смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперёд и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз».
Битва за ценности – в этом как раз и заключается миссия Третьего Рима!

 

Михаил Спасский

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012