ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - МИРОТВОРЧЕСКИЙ МОСТ
Поиск

benderskiy_zhdmost_do_revolyucii_1.jpg25 ноября, в Генеральном консульстве Российской Федерации в Харькове, Харьковская областная общественная организация миротворцев ООН, участников международных операций и инвалидов войны, а также представительство Международной Ассоциации миротворцев ООН «Солдаты Мира – молодёжное направление», при участии Генерального консула России С. А. Семенова провели мероприятие, посвященное празднованию 40-летнего юбилея участия СССР, а соответственно России и Украины в миротворческих миссиях под эгидой ООН.


Этому событию был посвящен телемост Москва-Харьков, который связал Генконсульство России в Харькове и Информационный центр ООН в Москве. 25 ноября 1973 года первый контингент советских военнослужащих приступил к работе в миссии ОНВУП (UNTSO) «Орган по наблюдению за выполнением условий перемирия». Эту дату принято считать началом участия СССР – России в миротворческих миссиях под эгидой ООН. Среди первых советских наблюдателей миссии ООН на Ближнем Востоке были и граждане Украины, находившейся в составе СССР.
Со словами приветствия из студии, расположенной в Генконсульстве России в Харькове, обратился С. А. Семенов. Он поздравил коллег-миротворцев с 40-й годовщиной участия СССР – России в миротворческих миссиях ООН. При этом, вспомнив свою дипломатическую работу в Венгрии в 1989-1994 годы, и участие в сопровождении конвоев ООН для оказания помощи Югославии.
Представители общественной организации от Украины в лице Председателя правления Харьковской областной общественной организации миротворцев ООН, участников международных операций и инвалидов войны С.А.Самойлова, присоединились к поздравлениям Генерального консула России.

 

Сергей Самойлов, Председатель правления ХООО миротворцев ООН и участников Международных операций, координатор Международных программ «Школа мира» и «Юный миротворец»

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012