ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - НАСТУПИТЬ НА АСПИДА
Поиск

sdfghjk7.jpgТри участницы группы Pussy Riot (название пишем по-английски, чтобы не осквернять кириллицу) Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, устроившие панк-молебен в храме Христа Спасителя, приговорены к двум годам лишения свободы. Такое решение вынес Хамовнический суд Москвы, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.
Судья отметила, что подсудимые тщательно спланировали акцию, а для совершения противоправных действий организовали группу. При этом ряд ее участников скрылись.


Девушки, по словам специалистов, «страдают смешанным расстройством личности», но полностью осознавали оскорбительный характер своих действий и их последствия.
При этом суд не усмотрел в действиях обвиняемых политических мотивов, о которых они заявляли в ходе следствия и на процессе. «Действия участниц группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя и изображение на представленной видеозаписи расцениваются как совершенные по мотивам религиозной вражды и ненависти», - подчеркнула Сырова. Это, по ее словам, также подтверждает содержание файлов, содержащихся на изъятых у подсудимых электронных носителях, их одежда и лозунги. «Служить "панк-молебен", мы феминистки, будем у алтаря, а Богородица не смогла бы зайти сюда», - процитировала судья одно из высказываний подсудимых.
Их исправление, по мнению судьи, возможно только в условиях изоляции от общества.
Напомним, что, по высказыванию Бжезинского, после крушения коммунизма главным врагом, так называемой мировой спильноты, стало именно Православие. Также идеолог англосаксов открыто признался, что наибольшую угрозу представляет тогда еще митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, оценивая тем самым масштаб личности нынешнего Патриарха. Поэтому очевидно, что кампания по шельмованию Русской Церкви носит системный характер.
Когда к Поясу Богородицы пришло около трех миллионов человек, то наглядно выявилось, что великая Россия поднимается с колен, и с проложенной либералами демократической колеи возвращается на путь своего исторического призвания, на Западе забили тревогу.
Панк-молебен — это пример операции, которые на языке спецслужб называются с двойным дном. Казалось бы, успех гарантирован независимо от решения суда. Мягкий приговор означал бы моральную победу и дал возможность перейти в дальнейшее широкое наступление. Суровый приговор поднимает «правозащитную» истерию либералов по всему миру, дает повод клеймить «бесчеловечный Российский режим, растаптывающий демократические ценности». А на самом деле позволяет клеймить саму Россию, ее двуглавого орла, отражающего тысячелетний исторический путь и формулу власти — Симфонию, к которой Россия постепенно возвращается.
Россия наступила на аспида. Аспид зашевелился и обнаружилось, насколько мир опутан его щупальцами.
В течение лета наблюдалась отвратительная антицерковная кампания под лозунгом защиты Pussy Riot, по всему миру, с бесчисленными хулиганскими действиями, с призывами к насилию в отношении священников, и разрушению храмов.
После вынесения приговора Запад вывалил консолидированную заготовленную реакцию, подключив всевозможные медийные ресурсы и политических тяжеловесов.
На официальном сайте Госдепартамента США было размещено сообщение, в котором отмечалась непропорциональность приговора. Евросоюз в своем заявлении также надеется на пересмотр и отмену приговора. В этом духе высказались канцлер Германии Ангела Меркель, МИД Франции, Великобритании Швеции и всевозможные «правозащитники»…
В Киеве, матери городов Русских, активистками Femen в знак солидарности с Pussy Riot был спилен крест.
Это не первая кощунственная акция с их стороны направленная против Церкви. До этого сошла с рук кощунственная акция на колокольне Софийского собора в Киеве, мелким хулиганством сочли недавнюю выходку полуголой активистки Femen, направленную против Святейшего Патриарха.
Они рассчитывали, что их в очередной раз по-отечески пожурит глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий (Коваленко), который и в этот раз высказался в духе толстовского непротивления злу силой. Ограничившись заведомо невыполнимым призывом к СМИ игнорировать эти акции.
До этого в адрес Femen он говорил: «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят». Только видно «запамятовал», господин Коваленко, что Христос говорил о прощении личных обидчиков, а кощунников гнал из храма бичом.
Но все-же Бог поругаем не бывает. И в этот раз вышла серьезная неувязочка, не разобравшись активистки Femen спилили не Православный, а католический крест. Теперь последствия будут серьезные, ведь, как известно галицийские патриоты толерантностью не страдают.
В Москве же, в день вынесения приговора, возле суда бесновалась толпа агентов информационной, гуманитарной, политической агрессии, развязанной против России. Весьма характерно проявил себя активист болотного путча гражданин Каспаров (бывший чемпион мира по шахматам) в приступе беснования он искусал сотрудника милиции. Теперь, похоже, сотруднику милиции пропишут уколы от бешенства.
Судебное решение стало прецедентом, который охладит горячие головы. Вспомним, что к революции 1917 года привели приговоры присяжных, которые зачастую оправдывали террористов.
Как сформулировал глава ассоциации Православных экспертов Кирилл Фролов: «Для нас главное, что преступление названо преступлением, зло - злом. И таким образом теперь должно быть всем ясно, что зло, кощунство, посягательства на святыни не останутся безнаказанными».
По убеждению председателя Союза Православных граждан Валентина Лебедева, народ, мирящийся с бесчинством, хулиганством в святом месте, по слову Петра Столыпина, «есть навоз, на котором произрастают другие народы».
Что касается позиции Церкви, то «Церковь преследует цель не наказать грешников, пусть даже богохульников, но жалеет их и призывает к покаянию». И в тоже время дает ясно понять, что нераскаянная безнаказанность ведет к погибели души.
Теперь важно приложить консолидированные усилия по недопущению подобных акций в будущем. Нельзя сидеть с пассивной позицией дескать — помолимся, а Бог управит. Он то конечно Управит, но с нас Взыщет за наше бездействие.
Россия вкладывает миллиарды долларов в модернизацию военной техники, но как видим "медиаоружие" демонстрирует не меньшую эффективность, чем обычные вооружения. Советский Союз обладал ядерным оружием и рухнул в один день.
Конечно, на ошибках учатся, повторная попытка провести акцию возле Храма Христа Спасителя не увенчалась успехом. Охрана уже отреагировала решительней. Но следует заметить, что храм должны охранять не наемники в белых рубашках, которые с одинаковым успехом будут охранять храм или казино. В своих белых рубашечках они выглядят весьма космополитично и в критической ситуации, когда важны секунды больше будут думать о нормах закона. Вот казаки лучше подходят на роль охраны храма — это их историческая миссия. Они даже демонстрацией эстетики казачьей формы способны охладить пыл потенциального кощунника, к тому же кощунник будет сознавать, что казак храм охраняет не за деньги, а по убеждениям и может быть нетолерантен. Предположим, что на момент совершения панк молебна в храме Христа Спасителя дежурили казаки с нагайками, то акция могла закончиться не начавшись. Пары профилактических ударов нагайкой по мягким частям беснующихся кощунниц хватило, чтобы они слетели бы с амвона, и им было б уже не до песен. А там глядишь и сюжет о состоявшейся акции в ютубе вовсе бы не появился. Кому же свое позорное бегство захочется всему миру являть. Да потом и еще всему миру пояснять о том, что в России есть такие суровые дядьки — казаки, которые не дают как следует заказ отработать.
Недавно Мадонна приезжала в Россию за Pussy Riot агитацию разводить и что мы увидели лишь хлипкие неорганизованные протесты в Питере. Это значит, что в России взаимодействие общественных организаций оставляет желать лучшего, значит, нет структуры, которая должна наладить это взаимодействие. Собралась бы тысяча казаков с нагайками, встретила Мадонну как следует. Картина была бы испорчена и Западные СМИ в репортажах не сколько о достоинствах Мадонны, сколько о суровых нравах казаков рассказывали. Глядишь, историю подучили бы, вспомнили как казаки по Берлину и по Парижу прогуливались. И как казачество и братства в XVII веке спасли Малороссию от католической экспансии.
Вот уже не одно десятилетие стражи исламской революции успешно защищают Иран от культурной и физической агрессии Запада. А наша история показала, что на страже ценностей Русского Мира Сам Бог велел казачеству стоять.
Будучи на горе нельзя укрыться, а значит пришло время Русской Православной Церкви налаживать работу по консолидации здоровых сил общества и эффективной медийной поддержке, от этой работы не уйти. Нужна воля и решимость, нельзя отдавать инициативу противнику. Духовное единство, — оружие посильней ядерной бомбы, и спасение народа в обращении к традиционным духовно-нравственным ценностям.
Москва стала Третьим Римом, когда у великого князя Иван III Васильевича хватило мужества разорвать и растоптать ханскую грамоту. Обвинительный приговор Pussy Riot — это знак того, что Россия сбрасывает иго демократического идола.

 

Сергей Моисеев

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012