ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - СКАЗАНИЕ О ТОМ, КАК ДОНСКИЕ КАЗАКИ ЛЕВКА ЛУКЬЯНЕНКО ПОДЛЕЧИЛИ
Поиск

nagayka.jpgВ Луганске уже второй раз проходит научно-практическая конференция «Настоящее и будущее казачества».
Отрадно было видеть, что собрались казаки не «по ксиве да шеврону и маршальским погонам», а вполне адекватные и уважаемые люди, от станичных родовых казаков, до профессуры разных ВУЗов Украины и России. Две с половиной тысячи человек собрались обсудить становление казачества и его консолидацию на Украине.


После произнесения вступительного слова войскового старшины А.А.Крамаренко и его доклада «Аспекты развития современного казачества в Луганской области и на Украине», на сцену внезапно выбежал пухлый человек в маршальских погонах, увешанный до пояса медальками, и громкоголосно, на весь зал начал возмущаться, почему, мол, в президиум не посадили уважаемого человека, народного депутата присутствующего тут и не дали ему вступительного слова! Звучало это всё не столько возмущённо, сколько хамски. Члены президиума, среди которых были не только казачьи офицеры и старейшины, но и благочинный Луганска, представители областной администрации и городского совета, услышав о некоем неизвестном депутате из уст целого «маршала», очень удивились. Действительно, почему же народный депутат Украины не представился и не сделал заявку на выступление? Начальник управления внутренней политики городской администрации поинтересовался, - «А что это, за таинственный депутат такой? Что же он в город прибыл инкогнито? Ну, конечно же пусть выступит, извинит нас, за то что сам не соблагоизволил записаться на выступление».
И тут на сцене обозначился... ходячий символ русофобии Левко Лукьяненко! Который привлекался к ответственности в 60-е годы за измену Родине и сотрудничество с американской разведкой.hj9.jpg
По залу прошёл ропот. Левко, дуя в свои знаменитые «вуса» начал с краткого исторического экскурса, заявив, что в «козацьтво» его принимал не кто-нибудь, а сам Филарет (Денисенко -- раскольник, находящийся под анафемой), Левко находясь в своих мриях на исконных землях донского казачества продолжил себя цитировать: «Луганщина «цэ старовынна запоризька земля, полыта запоризькою козацькою кровью й засияна трупами пэрших поселенцив — козакив запорожцив» и это не несмотря на то, что зал уже начал серьезно волноваться.
От себя добавлю, что в памятном всем 1991 году, я по телевизору увидел выступление этого «борца за велич нации» с высокой трибуны Верховной Рады. Именно тогда мне открылись подлинные ценности украинского национализма, когда сей Левко произнёс то, о чем видимо стеснялся говорить ранее: «Пры нимцях мы впэршэ найилыся хлиба!». «Як побачив я нимецку армию той подумав — оце вийсько! Не тэ шо москали голодранци!». Как говорится, комментарии излишни.
Левко забылся, что перед ним собрались люди многие из которых во имя Славянского Братства прошли Приднестровье, Абхазию, Чечню и Югославию. Что у некоторых вместо звёзд на погонах осколки и пули до сих пор в теле сидят. Но их именами называют в Сербии и Приднестровье улицы и посёлки, на уроках истории рассказывают об их подвигах детям и на могилы их побратимов уже второе поколение носит венки, как мы на могилы Воинов-Освободителей. И такое признание братьев-славян для них высшая награда.
Левко сразу не попросили с трибуны лишь потому, что всем было интересно продиагностировать насколько глубока потеря адекватности у выступающего.
Призвав казаков поддержать ныне заключённую «леди Ю.» и заявил, что «Треба позбутыся наслидкив москальськой окупации!» -- оратор получил ответ из зала в виде вопроса. «А ты не забыл, что ты на земле Войска Донского находишься!?» Зал поддержал казака станичника и борца с «московской оккупацей» так освистал, что пожалуй, этот свист будет ему помниться до конца жизни. Тут же появился тот самый «пухлый маршал», но уже не с решительно-хамским, а ужасно перепуганным видом, думаю, что если бы не войсковой старшина Крамаренко, то Левко пришлось бы познакомиться и с местной травматологией. Крамаренко успокоил зал весьма оригинальным способом, преподнеся национально свидомому патриоту, который так и не удосужился выучить историю казачества (видимо на всякий случай, чтобы не разувериться в своих догмах), карту земель Войска Донского со всеми станицами где под названиями отмечены года их основания, добавив, - «Чтобы у пана Лукьяненко больше не возникало подобных казусов».
Но пана Левка всё равно пришлось выводить из зала под охраной, чтобы какой-нибудь казак не испытал на нём крепость своей нагайки...
Какой вывод можно сделать из этого скандального случая? Вывод напрашивается только один: имя Русский для врагов нашего многострадального Отечества страшно, как и сам русский народ. Мечты украинских «националистов» утвердить свою власть от Сяна до Дона потерпели фиаско. Благо, что настоящие казаки понимают, чьи они сыны, что Россия одна, а народ Русский триедин. Триедино и Отечество наше!
Атаман станицы Уланская Чугуевских казаков, Генеральный Директор МБФ им.генерала А.П.Кутепова, казачий полковник Николай Ганжа (Чернышев)

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012