ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - В Харькове открыли выставку, посвященную Петру Столыпину
Поиск

1_002.jpg2 июня в художественной галерее «Мистецтво Слобожанщини» представили уникальные фотографии и документы, которые отражают жизненный путь Петра Столыпина. Выставку посвятили 150-летию со дня рождения реформатора
Выставка фото- и архивных документов «П.А.Столыпин – государственный деятель и реформатор» подготовлена Представительством Россотрудничества в Украине и Музеем Шереметьевых при участии Фонда Гуманитарного Сотрудничества.


Детские фотографии и исторические документы - выставка включает уникальные снимки и экспонаты из собраний Музея Шереметьевых, Фонда изучения наследия П.А. Столыпина, Федеральной архивной службы России (Росархива), Государственной архивной службы Украины.
На выставке много архивных подлинных материалов. Это поможет вам сформировать собственное мнение, а не ориентироваться на спорные оценки различных политических сил. Приходите на выставку и делайте свои выводы про личность Столыпина.
«Петр Столыпин – выдающаяся фигура в истории не только России. Необходимы долгие годы на то, чтобы осознать всю полноту тех преобразований и идей, которые были заложены возглавляемым им кабинетом министров. Я надеюсь, что эту выставку посетят не только люди, интересующиеся историей, политикой и экономикой, но и студенты, школьники, для которых это еще один источник знаний, еще одна возможность расширить свои перспективы. Я желаю этой выставке полных залов, а посетителям – солнечных эмоций», – заявил в ходе открытия Генеральный консул РФ в Харькове Сергей Семенов.1_077.jpg
Также в ходе выставки была презентована книга «Крестный путь Петра Столыпина», написанная Министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником в соавторстве с Виктором Ворониным. Исторический труд был издан харьковским издательством «Фолио» и, по словам Главы Представительства Россотрудничества в Украине Константина Воробьева, пользуется высокой популярностью в России.
До Харькова выставку уже показывали в Севастополе, Николаеве, Херсоне, Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Киеве.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012