ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - НА ЧЕМ ВОСПИТЫВАТЬ ШКОЛЬНИКОВ
Поиск

scale_00.jpgОбщеизвестно, что в мировоззрении каждого человека значительную роль играют ключевые места, связанные с историей конкретного народа. К примеру, Русский мир невозможно представить без Москвы, Кремля, Санкт Петербурга, Великого Новгорода и т.д. Ту же украинскую идеологию наоборот, нельзя представить без культовых мест, вокруг которых эта идеология вращается. Не зря Ющенко неоднократно водил своих сторонников на Говерлу.


Точно так же и у русского духа есть свои «места силы». И от того, какие места будет ребёнок посещать, в значительной степени зависит то, какое у него мировоззрение сформируется.
Проблема в значительной степени усложняется тем, что наши дети, имеющие украинское гражданство, испытывают определённые трудности в поездках в Россию. Спокойно они туда ездить могут, только начиная с 16-летнего возраста. Но к этому возрасту мировоззрение уже, как правило, сформировано. Так что же делать?
На территории государства Украина есть достаточно много мест, где можно приобщиться именно к русской, а не к так называемой «национально-свидомой» культуре. И на посещении этих местах можно вполне воспитать русского человека.
Но проблема в том, что многим школам проще свозить детей в Карпаты, или во Львов, чем, к примеру, в Севастополь. Если вы имеете отношение к системе образования, работаете в школе, техникуме или ВУЗе, обращайтесь, и мы поможем показать Вашим детям русский мир на территории нынешней Украины.

 

Константин Дворниченко

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2011