ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ ШАТАЕТСЯ
Поиск


12345689765556.jpgГлавная новость мировой экономики. Влиятельное международное агентство Standard and Poor's впервые в истории понизило долгосрочный кредитный рейтинг США. Решение принято из-за огромного внешнего долга Америки и неэффективных, по мнению экспертов, мер, принимаемых для исправления ситуации. Специалисты опасаются новой волны глобальных потрясений на финансовых рынках.
То, чего опасались многие финансисты во всем мире, произошло: США больше не входят в элитный клуб стран с наивысшим рейтингом кредитоспособности. В ближайшие год-полтора возможно новое понижение.
Чем выше рейтинг страны тем больше доверяют и тем проще занять деньги на рынке.


До понижения у США был рейтинг ААА - точно такой же, как у Японии, Германии, Великобритании, Франции и некоторых других стран, в чьей платежеспособности у аналитиков нет никаких сомнений.
Правительству США придется больше платить процентов по своим долгам, а стоимость этих долговых обязательств упадет в цене. Китай держит американских долгов на 1 триллион 100 миллиардов долларов. Япония - на 1 триллион. Если цена на эти бумаги упадет на 1%, то Китай мгновенно потеряет 11 миллиардов долларов, а Япония - 10 миллиардов.
Россия неоднократно заявляла, что мир нуждается в новой резервной валюте. Сегодня об этом же заявил и Китай. В специальном сообщении агентства "Синьхуа" говорится, что в противном случае произойдет катастрофа.
Сейчас США должны более 14,5 триллионов долларов, и этот долг продолжает расти со скоростью 40 тысяч долларов в секунду. Страна вынуждена постоянно занимать деньги. Ей едва удалось избежать технического дефолта. Республиканцы и демократы в самый последний момент договорились и повысили потолок заимствований.
Жизнь взаймы обычно заканчивается похмельем, которое нас и ожидает, всю мировую экономику.
В Европе ситуация еще хуже, чем за океаном. Вслед за Грецией и Португалией трудности с оплатой долгов могут возникнуть у Италии и Испании. Сейчас эти страны лихорадочно прорабатывают варианты выхода из кризиса. Но их не так много. Один из них – сокращать собственные расходы. А это значит, в том числе, и меньше потреблять. Но тут возникает замкнутый круг. Если среднестатистический американец или европеец станет меньше покупать товаров, то экономику США и Европы ждет стагнация или даже спад. Но тогда меньше будет собираться налогов, и опять будет нечем платить по долгам.

 

Как тут удержаться и не процитировать Иоанна Богослова: «Увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим». (Откр.17:3-6)

«пал, пал Вавилон великий» (Откр.18:2).

«Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своём: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» За то в один день придут на неё казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнём, потому что силен Господь Бог, судящий её.»
(Откр.18:7-8)

«И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает. (Откр. 18:9-11)

«Ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.» (Откр. 18:17-20)

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2011