ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПЧЕЛИНЫЙ ЯД ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ
Поиск

large_1490343132-f77003ba2c.jpgЧеловеку во все времена помогал избавляться от болезней пчелиный яд, маточное и трутневое молочко, прополис, пчелиная обножка и перга. В наше время наука подтвердила лечебные свойства этих продуктов, а на их основе начали готовить экстракты, бальзамы и мази. Интерес к меду проявляют даже геронтологи. Лекарство из улья может продлевать жизнь.
Итак, мы уже знаем, что такое мёд и насколько он полезен. А теперь остаётся познакомиться с остальными пчёлопродуктами (подмор, прополис, пыльца пчелиная, маточное молочко...).
Пчелиный подмор - сила жизни.


Пчелиным подмором называют тела пчел и трутней, которые закончили свою жизнь естественным образом. Иногда подмор еще называют осыпью пчел. Можно выделить следующие биологические эффекты применения подмора пчел: противовоспалительный, бактерицидный, обезболивающий, антитромботический, противосклеротический, радиопротекторный, антитоксический, спазмолитеческий, мочегонный, желчегонный, иммуномодулирующий, противоопухолевый, противосудорожный, улучшающий микроциркуляцию и трофику тканей, стабилизирующий артериальное давление, активизирующий все виды обмела веществ, регулирующий работу сердца, почек, пищеварительной и эндокринной систем, замедляющий старение.
Широкий спектр физиологического действия пчелиного подмора обусловлен наличием в нем ценнейших биологически активных комплексов.
Пчелиным подмором лечат разные заболевания, но главное его свойство -повышение иммунитета. Говоря языком народной медицины препараты пчелиного подмора обладают кровоочистительным свойством. Они не обладают побочным действием и не имеют противопоказаний. Людям старше 40 лет не только можно, но и настоятельно рекомендуется принимать этот чудо — эликсир 2 раза в год для профилактики.
Пчелиный подмор - перспективный продукт для естественного оздоровления организма человека. Препараты из пчелиного подмора обладают: высокой многофункциональностью, не имеют противопоказаний к применению, не вызывают аллергию и другие побочные реакции, относительно просты в изготовлении и хранении, удобны в применении.
Пыльца цветочная (обножка), перга — иммуномодулятор.
Чтобы из цветов появились плоды, должно произойти их опыление — пыльцой цветочной. Пчелы обрабатывают пыльцу, которая является незаменимым кормом для их личинок. При сборе пыльцы, пчелы обрабатывают её секретом челюстных желез, смачивают нектаром, укладывают в особые корзиночки своих задних ножек, и в виде небольших комочков несут в улей. Эти комочки и называются обножкой пчелиной (ОП). После сложных биохимических процессов, происходящих с обножкой в улье она превращается в ПЕРГУ.
Лечебные и профилактически свойства обножки и перги поистине чудесны. Пыльца стимулирует рост и регенерацию поврежденных тканей, в том числе и печеночной ткани. Пыльца нормализует деятельность нервной и эндокринной систем, активизирует процесс выделения инсулина поджелудочной железой. Пыльца также укрепляет капилляры снижает содержание холестерина в крови, обладает антисклеротическим свойством. Также оказывает желчегонное, мочегонное, радиозащитное и противоопухолевое действие, задерживает рост микроорганизмов кишечника и регулирует его функцию. Стимулирует иммунную систему, повышает аппетит, повышает умственную и физическую работоспособность. Она усиливает половое влечение и мужскую половую потенцию. Вызывает уменьшение признаков гипертрофии предстательной железы.
Прополис - пчелиный бальзам.
Прополис вырабатывается пчелами из смолистых веществ растительного происхождения, собираемых ими с почек тополя, березы, осины, ивы и некоторых др. деревьев. Смолистое вещество, являющееся защитным выделением растений пчелы, переносят на своих ножках также, как и пыльцу. В улье они обрабатывают его секретом добавляя к полученной массе немного воска и пыльцы. После того, как пчелы перетрут желваками эту смесь, получается вещество, называемое прополисом. Лечение прополисом практически безвредно для человека. Он обезвреживает яды, выделяемые бактериями, и другие токсины, попадающие в наш организм. Он снимает сосудистый спазм, понижает артериальное давление, способствует выведения холестерина и триглицеридов из организма, стимулирует кроветворение, уменьшает свертываемость крови и ее способность к образованию тромбов, стимулирует желчеотделение, улучшает функцию органов пищеварения, состояние желез внутренней секреции, повышает выносливость и работоспособность организма.
Маточное молочко - пчелиный женьшень.
Множество питательных веществ находится и в маточном молоке. Таких, как белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты и гамма-глобулин, который обладает противовирусным, антитоксическим и антибактериальным действием. Это молочко оказывает тонизирующее действие, улучшает кроветворение и работу желез внутренней секреции, ускоряет обмен веществ. Его рекомендуют при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении обменных процессов и пищеварения, сахарном диабете, болезнях глаз, горла, уха и носа.

 

 

Архив газеты "Русь ТРиединая", Харьков, 2010