ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - УЧЕБНИК ШОКИРОВАЛ МИНИСТРА
Поиск

minprosveshheniya-budet-proveryat-uchebniki-kazhdye-pyat-let-1-1.jpgМинистерство образования и науки больше не рекомендует для изучения в вузах «Историю украинского права» Ивана Гриценко, в которой, в частности, «пишется о том, что русские и украинцы отличаются в умственном, этническом и генетическом отношениях». Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник
«Его зовут Иван Гриценко, декан юридического факультета Национального университета имени Шевченко — самого главного университета страны. Учебник, где он руководитель авторского коллектива, называется «История украинского права».

Да, действительно, там есть несколько вещей, которые вызывают оторопь у любого нормального человека. Там пишется о том, что русские и украинцы отличаются в умственном, этническом и генетическом отношениях... Там также говорится, что в России никогда не было права и многое другое», — отметил Д. Табачник.
Министр отметил, что Минобразования с помощью рецензий рекомендовало книгу как учебное пособие для высших учебных заведений. «Я считаю, что любой автор имеет право на любые взгляды. Мы сделали только одно-единственное: отозвали с этого учебника гриф «учебное пособие для вузов», - отметил Д. Табачник.
«Я могу только сожалеть, что в моем родном киевском университете пишут подобные, совершенно несусветные, с точки зрения не европейских взглядов, не украинской правовой науки, вещи», — подчеркнул глава Минобразования.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2010