ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ИМПЕРАТОРСКИЙ ПОЧИН СТАРТОВАЛ ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ
Поиск

cgbgkjjubiuompdfghyjukl.jpg13 сентября из Царского села стартовал уникальный международный автопробег по маршруту Санкт-Петербург-Киев. Его участниками стали журналисты, артисты, деятели шоубизнеса. Приурочена гонка к 100-летию первого автопробега на Приз Императора Николая II. Идея проехать на авто из Санкт-Петербурга в Киев летом 1910 года так понравилась императору, что он решил поддержать ее, выделив от августейших персон и себя лично призы.


Тогда пионеры автомобильного спорта с 16 по 29 июня (по старому стилю) проехали по маршруту Санкт-Петербург-Киев-Москва-Санкт-Петербург. В том знаменательном пробеге участвовали 48 автомобилей различных марок, в том числе: “Руссо-Балтийский”, “Бенц”, “Опель”, “Мерседес”, “Гаггенау”, “Остин”, “Делоне-Бельвиль”, “Дикси”, “Адлер”, “Фиат”, “Лорелей”. Победителем гонки на Приз Императора Николая II тогда стал Вили Пеге.
Участники нынешнего автопробега за шесть дней добрались из Петербурга до Киева через Великий Новгород, Тверь, Калугу, Брянск и Чернигов. Часть маршрута проходила в режиме ралли 3-й категории. Гонка проходила по дорогам общего пользования. И, что особенно важно, — с соблюдением всех правил дорожного движения.fguiopopujhkh.jpg
В древнем городе Глухове, где в 1708 году российский царь Петр І заочно казнил украинского гетмана Мазепу, к автопробегу на двух «Победах» присоединились Янукович и Медведев.
Мы знаем из слов Спасителя — Если зерно падши в землю не умрет, то не даст плода. И вот мы видим, через столетие Императорский почин дал первые всходы, собрал президентов, управляющих общим наследием.

 

Константин Дворниченко