ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - НАТАЛИЯ ВИТРЕНКО ВСТУПИЛАСЬ ЗА НАРОД
Поиск

cvbklljhhgjkhklk.jpg15 сентября Окружной Административный суд г. Киева продолжил рассмотрение иска Наталии Витренко против Указа бывшего президента Украины о признании борцами за независимость Организации украинских националистов (ОУН) и их военизированных подразделений – Украинской повстанческой армии (УПА).
Учитывая принцип правопреемственности отвечать за указ, прославляющий бандеровцев, будет ныне действующий президент Украины Виктор Янукович. Однако на заседание суда в очередной раз ни Янукович, ни его представитель Елена Лукаш не явились. Без каких-либо объяснений.


Наталия Витренко использовала своё законное право приобщить к судебному разбирательству целый ряд важнейших документов, доказывающих кровавые преступления ОУН-УПА на территории Украины, Белоруссии, Польши. Среди этих доказательств – архивные документы, материалы энциклопедических изданий, свидетельства организаций и физических лиц.
Суд приобщил данные документы к иску против указа президента в качестве доказательной базы. Кроме этого суд удовлетворил ходатайство Наталии Витренко о вызове на судебное заседание четырёх свидетелей злодеяний ОУНовцев. Участвовать в судебном процессе на стороне ответчика, то есть, на стороне Виктора Януковича, выразили желание гражданин Канады Степан Бандера – младший (внук нациста и гитлеровского агента Степана Бандеры) и Юрий Шухевич (сын капитана нацистской Наталия Витренко вступилась за народ разведки Романа Шухевича, “командующего” УПА).
Выступая в суде, Наталия Витренко и Владимир Марченко выразили категорический протест против допуска судом для участия в процессе Бандеры и Шухевича. Ведь Генеральная Ассамблея ООН неоднократно принимала резолюции, осуждающие нацизм и пропаганду нацизма. И ясно, что допуск к процессу Шухевича и Бандеры превратит украинский суд в открытую трибуну именно для пропаганды нацизма. Кроме этого участие в судебном процессе таких лиц на стороне президента Украины нанесёт безусловный ущерб имиджу Украины в глазах мировой общественности, осуждающей нацизм и фашистскую идеологию.
По крайней мере, резонно заявила Наталия Витренко, прежде чем суду принимать решение по допуску третьих лиц, надо знать на этот счёт мнение ответчика – президента Януковича. Но ни президент, ни его представитель в суд не являются.
Судья, председательствовавшая на процессе, отметила, что за прошедшее время Янукович мог бы выразить своё отношение к третьим лицам. Однако этого не последовало. После небольшого совещания суд вынес решение удовлетворить ходатайство Степана Бандеры и Юрия Шухевича о допуске их в качестве третьих лиц со стороны ответчика – Януковича в судебном процессе.
Готовность выступить на стороне истца Наталии Витренко выразили граждане Польши Щепан Секерка и Яцек Вильчур, представляющие Общество памяти жертв преступлений украинских националистов. Суд удовлетворил ходатайство стороны истца.
Таким образом, судебный процесс против указа бывшего президента Украины, прославляющего бандеровцев, приобретает международный характер.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2010