ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Поиск

lkjmnhgbfbnh.jpgВ Киеве создана Всеукраинская общественная организация «Союз православных женщин», ее возглавила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко. Созданную Общественную организацию благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.


Делегаты учредительного съезда приняли решение об учреждении общественной организации с целью «консолидации усилий в духовно-просветительской, культурной, благотворительной, миссионерско-просветительской и иной общественно-полезной деятельности во имя сохранения и упрочнения Православия — духовной основы восточнославянской цивилизации. Съезд также принял решение о вхождении Всеукраинской организации «Союз православных женщин» в Международную общественную организацию «Союз православных женщин», созданную 25 июня этого года в Москве «по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».
На пресс-конференции, которую Наталья Витренко провела по итогам своего пребывания в Харькове, ей был задан вопрос о том, как сочетаются социалистические взгляды, носителем которых она является с Православием? Наталья Михайловна ответила, что в данном случае никакого противоречия не видит. Ведь в социальной концепции Русской Православной церкви говорится о том, что люди не должны мириться с несправедливостью и злом. К тому же вопросы социального неравенства всегда волновали церковь.
Наш Союз был создан с целью консолидации общества и защиты нашей духовной основы, поскольку миссия женщины — это понимание и сохранение духовной основы для развития цивилизации. Мы представляем собой носителей той веры, без которой она немыслима и выживание наших народов невозможно. В противном случае нас — славян просто уничтожат, перекодируют и колонизируют”, — заявила она.
Наталия Витренко также считает, что большинство из существующей на сегодняшней день информации направлено на “растление чистой православной души”.
«Мы очень своевременно создали нашу организацию, посмотрите, что крутят по телеканалам, ведь это калечит, прежде всего, молодые сердца и души. А реклама? Кругом одним похотливые намеки? И все это для того, чтобы растлить чистую православную душу. Это все противоречит православию, а оно сопряжено с бережностью души, чувствительностью к проявлению эмоций ведь есть еще понятие любви”, — отметила лидер ПСПУ и добавила: “Кроме того, мы считаем, что наша вера способствует укреплению наших отношений между Россией и Беларусью”.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2010