ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - БОЛЬШЕВИСТСКАЯ СОВА НА ГЛОБУСЕ РУССКОГО МИРА
Поиск

1428397302_0_117_3202_1930_600x0_80_0_0_9020bdd5a89a6d206a6c440f2b376578.jpgРазмышления ко Дню народного единства.
В преддверии празднования Дня Народного Единства задался вопросом — о единстве какого народа идет речь? О чем этот праздник?
Насколько я помню о том, что в начале XVII века русский народ, впавший в длительную смуту, объединился под предводительством Минина и Пожарского и изгнал польских интервентов из Кремля. Русский народ тогда поднялся в самосознании до соборности и единодушно избрал Царя.
Народу было известно, что Филарет Романов, находясь в Польском плену отказался дать присягу польскому королевичу Владиславу. В отличии от остальных родовитых бояр, которые не постыдились присягнуть на верность оккупанту. Русский народ тогда дал клятву на верность Дому Романовых.
В целом, всякий патриот России должен протестировать себя на датах русской истории. Что для него значат: победа князя Святослава над Хазарским Каганатом, Крещение Руси Князем Владимиром, Невская и Куликовская битвы, освобождение от польских интервентов в 1612 году и от французских в 18123 году, Переяславская Рада 1654-го года, Брусиловский прорыв в 1916 го, февральский и большевистский перевороты 1917 го, Великая Отечественная война, полет Гагарина в космос, Русская весна 2014-го года, СВО 2022 го.
Тестируемый патриот России почувствует, как реагирует его сердце на то, или иное событие нашей истории. Если его сердце греет только история с 1917 года, то такой человек условный Захар Прилепин, который тужится натянуть истлевшую большевистскую сову на глобус тысячелетнего Русского Мира.
День народного единства отмечаемый 4 ноября в день Казанской иконы Божией Матери праздник значимый! Но вопрос знатокам -- в Москве в XVII веке какой народ жил? Русский, советский или россиянский? Ответ очевиден.
Поэтому праздник должен отражать историческую правду, выявлять подлинный духовно-исторический фундамент, на котором стоит нынешняя Россия и именоваться ДНЕМ РУССКОГО НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! А то ведь в Конституции записали, что русский народ государствовбразующий, а слова -- РУССКИЙ по-прежнему стесняемся, а надо не стесняться и букву Конституции воплощать в жизнь.
Излечимся от Ельцинского наследия -- россиянства, тогда вернем в русскость и укаинство и литвинство.
Русский народ вновь обретет Богом данное качество -- Соборное Триединство!

Сергей Моисеев,
председатель Харьковской областной
общественной организации «Русь Триединая»