ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - СБОРКА РУССКОГО РЕАКТОРА НА МОСКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ
Поиск

76765.jpgОгромен был Советский Союз, но именно Харьковским ученым в 1932-м году удалось расщепить атом! Не все тогда поняли смысл этого события, но через годы атомное оружие спасло наше Единое Отечество.
Перед Великой Отечественной войной в Харькове был создан танк Т-34. Но, тогда, в 1941-м году танк не смог защитить Харьков. Город был оккупирован фашистами, но завод успели разобрать и эвакуировать на Урал. Собрали завод в краткие сроки в Нижнем Тагиле. Завод заработал и танк стал сходить с конвейера, совершенствуясь в ходе производства.


Казалось бы, Урал очень далеко, но из Нижнего Тагила Т-34 вернулся в Харьков и народ встречал свое детище цветами.
К слову, внуки Т-34 (Т-90) и сейчас производятся в Нижнем Тагиле!
Еще философ Арнольд Тойнби сформулировал, что и в природе, и в общественной жизни все развивается по принципу вызов — ответ. В ответ на первый оранжевый майдан многие харьковчане мобилизовались в 2004 году.
Была создана и наша общественная организация «Русь Триединая". С тех пор мы действовали на энтузиазме и на пределе возможного. Главная движущая сила была в наших сердцах. Мы, как могли, поддерживали градус русскости в городе. И это дало результат. 1 марта 2014 года произошел пассионарный взрыв, получивший название «Русская весна», тогда весь мир увидел, что над украинским административным зданием (ХОГА) не без нашего участия впервые вознеслись российские флаги, а унитарная Украина покрылась трещинами. Откололся и перешел в Россию остров Крым. Из лап политической секты украинствующих вырвались с боем Луганск и Донецк.
После событий «Русской весны» «Русь Триединая» была запрещена в Харькове, но мы собрались в России.
В Харькове русский реактор работал на издаваемых нами трудах мыслителя Ивана Ильина, Константина Победоносцева, Митрополита Иоанна Снычева, Александра Каревина, и других авторов; на организации выставок, концертов, Крестных ходов, конференций. В Харькове мы старались не рефлексировать на чужие подачи, а формировать свою повестку. Кочегарили свой котел, возделывали свою ниву и собирали свою жатву.
В России мы действуем так же. Сейчас мы издали труд Александра Шарипова, посвященный Ивану Ильину. В России нам есть что делать и что издавать. Наша задача неизменна -- вооружать людей смыслами!
Воздух в колёсах машины ничего не стоит, но дорогой автомобиль не поедет на спущенных колёсах. Так и обществу нужна идейная подкачка.
На презентации книги «Русский мыслитель Иван Ильин. Жизнь и творчество» в Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами РФ собралось немало харьковчан. Были участники «Русской весны» из Николаева, Днепропетровска, Одессы.
Прошедшие через харьковское гестапо Александр Петрунько и самые пожилые политзаключенные Украины — Юрий Апухтин, который был арестован в 70 лет и провел в застенках 3,5 года, и Мехти Логунов, ему без малого 90-лет. Он был осужден украинским судом к 12-ти годам по политической статье и провел в заключении более трех лет. Юрий Михайлович и Мехти Феофанович вышли из застенков по обмену на пленных украинских военных.
Понятие «Русь Триединая» — это наступательное оружие, меч обоюдоострый. Когда-то харьковчанами ковалось оружие и Ангел Победы, в Харькове обрел стальную плоть!
Сейчас время предвоенное и важна мобилизация духа. Россия засиделась в глухой обороне, но теперь уже некуда отступать. За годы борьбы мы закалились и сейчас собрались в Москве, чтобы вернуться в Харьков. Харьков неизменно будет освобожден и должен стать важным соединительным звеном надгосударственного союза между Великороссией, Новороссией и Малороссией! Союза Триединой Руси!
Трудно было вновь собирать реактор «Руси Триединой» в Москве, на это ушло несколько лет, но теперь реактор вновь набирает мощность, и мы здесь не одни. Нас пришли поддержать многие москвичи, в том числе, известный российский православный психолог Ирина Медведева, она до 2014-го года часто приезжала с лекциями в Харьков, помнит и любит харьковчан.

 

Сергей Моисеев
Председатель общественной организации «Русь Триединая»

Архив газеты "Русь Триединая", Москва, 2021