ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - КАК ЛЕЧИТЬ ВИРУС НАЦИЗМА?
Поиск

1548_900.jpg12 октября 2012 года в Харькове состоялось заседание антифашистского круглого стола по теме: «Распространение украинского неонацизма – реальная угроза будущему».
В его работе приняли участие профессора и преподаватели, аспиранты и студенты харьковских высших учебных заведений, представители политических партий и общественных движений, ветеранских и антифашистских организаций, представители исполнительной и законодательной власти.
Мероприятие было совместно организовано Харьковской областной общественной организацией «ОПЛОТ» и Общественным движением «Суть времени».


На заседании круглого стола обсуждалась острая проблема нашей действительности — проблема распространения украинского неонацизма и фашизма и роль действующей власти в этом процессе.
В выступлениях ученых и политических деятелей были приведены неоспоримые факты и документальные подтверждения преступлений ОУН и УПА, выполнявших полицейские и карательные функции при оккупационном режиме фашистской Германии, терроризировавших украинское и польское население в послевоенное время.
Живым свидетелем преступлений фашизма и его украинских последователей выступал бывший узник концентрационного лагеря Аушвиц Малицкий Игорь Фёдорович - председатель Харьковского областного Совета борцов антифашистского сопротивления.
Историк и юрист, ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Шеховцов призвал не прекращать непримиримой антифашистской борьбы — "Мы победили фашизм тогда, в 45-м, мы не дадим ему воскреснуть сегодня", добавив что на сегодняшний день так называемые "патриотические" организации как объединение «Свобода» или «патриоты Украины» и прочие последователи террористических организаций полицаев, бандеровцев, ОУНовцев – это неофашисты.
По результатам дискуссии участники круглого стола приняли Резолюцию, в которой отмечено, что действующая украинская власть вместо потакания разрастающимся неофашистским организациям должна во исполнение положений Конституции и международных норм осуществлять реальную борьбу с распространением неонацизма и неофашизма на Украине и принять законы, запрещающие героизацию УПА, ОУН и подобных организаций, признать уголовно наказуемым распространение идей, основанных на расовом и этническом превосходстве, всякое действие, прославляющее идеи фашизма, нацизма. Резолюция-обращение будет передана в Верховную Раду и Президенту Украины.1548_900.jpg
В ходе работы круглого стола было принято решение создать инициативную группу с целью консолидации антифашистских сил и обсудить совместные действия, информационные, пропагандистские и массовые мероприятия. Также было принято решение о проведении всеукраинской научно-практической конференции.
Было отмечено, что и правящая партия и так называемая "оппозиция" заинтересованы в существовании пронацистских и фашистских партий и организаций. Властные политические группировки фактически формируют заказ на фашизацию украинского общества.
Двумя днями позже 14 октября в Харькове состоялся марш УПА который, собрал около 300 участников, причем городские власти не смогли этому противодействовать.
Несмотря на предвыборные декларации на деле выходит, что политическая элита нынешней Украины отличается лишь степенью русофобии ведь интеграция с Россией, о которой мечтает простой народ Юго-Востока Украины несет потенциальную угрозу капиталу, поэтому олигархи решили использовать националистов в качестве щита, надеясь, что эта игра с огнем не выйдет из под контроля.
Похоже, власть имущие не задумываются над тем, что фашизм, как и всякий изм связан с духовными силами. Это одна из форм языческого идолопоклонства, только в качестве идола выступает нация. Известный лозунг «Украина по над усе!» яркое тому свидетельство. Абсолютизация нации это бунт против Бога, ведь, как известно -- «во Христе нет ни эллина ни иудея».
Участниками конференции было отмечено, -- история показала, что фашистские идеи действительно на короткое время могут консолидировать народ, дать всплеск энергии, но в конечном итоге избыток пассионарности ведет впавших в гордыню к опосредованному национальному суициду. «Кто возвышает себя, тот унижен будет».(Мф 23.12)
Как людям свойственно болеть, так свойственно болеть и целым народам Господь для исправления посылает этим странам тяжелые испытания, как говорила святая Матрона Московская, «если народ после этого не кается в грехах, Господь стирает этот народ с лица земли».
Вирус национализма лечить нужно комплексно. Поскольку молодежь влечет военно-спортивная романтика необходимо без разнарядки сверху предложить спектр военно-спортивных организаций, в Харькове успешно действуют десантно-спортивный клуб им. Генерала Маргелова, а так же другие казачьи и спортивные организации. Но пока не хватает консолидации здоровых общественных сил.
Кроме готовности оказать физическое противодействие фашиствующим молодчикам нужно, вести духовно-просветительскую работу по слову апостола Павла наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы.

 

Сергей Моисеев

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2012