ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ВОЛНЫ И КАМЕНЬ или ДВА УСЛОВИЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ САМОСТИ
Поиск

Soshestvie_Sviatago_Duha_na_apostolov_d_850.jpgСвятые отцы отмечают, что беда человека в его эгоистичной самости. Каким же способом преодолеть эту самую самость?
Гегель писал, что принцип всеобщности достигается решением больших задач. Действительно для решения конкретной земной задачи люди объединяют усилия. Но задачи либо решаются, либо меняются, либо не решаются вовсе.
В любом случае временная общность людей распадается.
Волна общего устремления бьет об скалу обстоятельств неопределимый силы. Волна разбивается на отдельные брызги. Вновь атомизация, вновь самость. Сборка в новую волну, новый удар и опять неизбежная самость. Но как принципиально решить проблему преодоления самости?
Цель в жизни должна быть выше земного горизонта.
Важно перевести свой взор в горнее, ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ ОБРАЗ ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ и как завещал преподобный СОЗЕРЦАНИЕМ ТРОИЦЫ ПОБЕЖДАТЬ НЕНАВИСТНУЮ РОЗНЬ МИРА СЕГО!
Апостолу Симону увидевшем в Иисусе Христа Спасителя Иисус сказал: «Я говорю тебе: ты — Петр (Камень) —, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;». (От Матфея 16:18)
И второе важное и наиболее трудное условие — горизонтальные связи.
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» (От Иоанна 13:35)
Люди, собранные в общность Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, соблюдающие эти два условия — не волна, но камень, скала, остров о который разбиваются и будут разбиваться волны бушующего моря самости!
С ПРАЗДНИКОМ ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ!


Сергей Моисеев

председатель Харьковской областной
общественной организации «Русь Триединая»