ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - Заблуждение наших дней
Поиск

HzMtdijZagk-1-kopiya_1.jpgС таким духовным устроением мы вошли в современный период истории народов белой расы. Заблуждение, которое в наше время овладело белым континентом, смутило и наш народ. Это заблуждение заключается в том, что некоторые общественные слои Европы и Америки начали верить в возможность рая на земле. Но это не что иное, как возврат к античному языческому пониманию мира, которое привело к самоубийству некоторых из самых могущественных, образованных и богатых представителей Римской империи.
Обманывается каждый, кто говорит о новом духе Европы. Единственное новое, что появилось в Европе, — это техническая культура.

Дух, который вызвал смущение в Европе и выбил ее из колеи, — это все тот же древний, бородатый дух язычества, дух, который наиболее точно выражен в эпикурейском изречении: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!". Согласно такой философии, пока полон карман и здоров желудок, до тех пор мы в земном раю, а когда предадут карман и желудок, тогда спасет цианистый калий.

 

Святитель Николай Сербский
Библейские темы

Архив газеты "Русь Триединая", москва, 2016