ListenSeeDo - Разработка сайтов, лендинг-страниц, интернет-магазинов!
Русь Триединая - ХАРЬКОВ ПОМНИТ УРОКИ ИСТОРИИ
Поиск

qwertyuiolkjh8.JPGПо инициативе КПУ в Харькове прошло "антифашистское собрание". В митинге возле памятника Воину-освободителю приняли участие порядка 300 человек.
К инициативе подключились различные организации города видны были знамена организаций «Украинский выбор», и «Суть времени», монархисты пришли под имперским знаменем. Были установлены информационные стенды с фотографиями времен Второй мировой войны и Евромайдана в Киеве с надписями "Вандалов к ответу!", "Остановим неофашистов!", "Мы против сценариев переворотов!" "Мы с вами с тревогой наблюдаем как по Украине расползается гидра нового фашизма.

Мы видим эти лица, более молодые, более энергичные, но такие же злобные и агрессивные, как и те, которые были в 33-м году в Германии, как и те, которые напали на Советский Союз, как и те, которые уничтожали славян в ходе Второй мировой войны. Мы не можем спокойно к этому относиться и поэтому мы проводим наш антифашистский сход, чтобы высказать свое гневное "Нет!" фашизму. Фашизм не пройдет!", - сказала первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская.
Выступающие также называли происходящее в Киеве, "фашистским мятежом", прекратить все переговоры с ЕС и начать переговоры с Россией и Беларусью о вступлении в Таможенной Союз.
По окончании митинга его участники прошли шествием по проспекту Ленина к памятнику воинам-интернационалистам.

 

Архив газеты "Русь Триединая", Харьков, 2014